От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей Международного турнира по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70»!
Наш отечественный вид борьбы – самбо – давно признан во всём мире и продолжает активное развитие. Возникшая на его базе прикладная дисциплина – боевое самбо – является одним из наиболее захватывающих и зрелищных видов современных спортивных единоборств.
За последние четыре года турниры серии «LEAGUE S-70» стали одними из самых знаковых спортивных событий в нашей стране, к ним приковано внимание СМИ и многих поклонников единоборств. Отмечу, что турнир стал объединяющим фактором спортсменов России и ближнего зарубежья, так как, участвуя в нём, славную школу самбо проходят всё новые и новые поколения единоборцев из Украины, Казахстана, Болгарии и других зарубежных государств.
Уверен, турнир откроет новые имена талантливых спортсменов, подарит любителям самбо множество эмоций и незабываемые впечатления от яркого спортивного зрелища.
Желаю участникам Международного турнира «ПЛОТФОРМА S-70» удачи, успехов, захватывающих поединков и заслуженных побед!
34,5 (руб) - стоимость лимонов.
138 (руб) - стоимость апельсинов
Объяснение:
"за 9 кг апельсинов и 3 кг лимонов заплатили 376,5 руб. Сколько стоит 1 кг апельсинов {(если он)] дороже 2 кг лимонов на 69 руб? "
Обозначим через х - стоимость апельсинов, а у - стоимость лимонов.
Составим уравнения:
9х+3у=376,5;
х-2у=69;
х=69+2у;
9(69+2у)-2у=69;
621+18у-2у=69;
16у=552;
у=34,5 (руб) - стоимость лимонов.
х=69+2*34,5= 138 (руб) - стоимость апельсинов
Как-то так... :))) Удачи!