М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GoldenFreddi322
GoldenFreddi322
29.12.2020 13:12 •  Алгебра

Имеет ли корни уравнение? и сколько? 14-15х=2х+15-12х-8-5х

👇
Ответ:
Ozerck2002
Ozerck2002
29.12.2020

-15X-2X+12X+5X=-14+15-8

0X=-7

X-нет

4,5(56 оценок)
Ответ:
14-15х=2х+15-12х-8-5х; 14-15+8=15х+2х-12х+12х; Х=7
4,7(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vikof
Vikof
29.12.2020

#1  

1) Сокращаем выражение на y3

2) Сокращаем выражение на x2

3) Сокращаем 25p и 15x на 5

ответ: \frac{5py^{3} }{3x^{6} }

#2

1) Переворачиваем дробь (умножение вместо деления с переворотом дроби)

2) Сокращаем числа на 6

3) Сокращаем на m2

ответ : \frac{5}{m^{8} n^{3} }

#3

1) Выносим 7 за общий множитель 7

2)Сократить дробь пользуясь группировкой a2-b2= (a-b)(a+b)

3) Сокращаем выражение на а4

4) Сокращаем на x+y

ответ : \frac{42a^{4} }{x-y}

#4

1) Сократить дробь пользуясь группировкой a2-b2= (a-b)(a+b)

2) Вынести 4 за скобки

3)Переворачиваем дробь (умножение вместо деления с переворотом дроби)

4) Вынести 3 за скобки второй дроби

5) Сократить на a-3

6) Сократить на 2a+1

ответ : \frac{2a-1}{12}

4,4(49 оценок)
Ответ:
epometid
epometid
29.12.2020

В решении.

Объяснение:

За 4кг апельсинів та 2кг лимонів заплатили 76грн . Скільки коштує 1кг апельсинів та 1кг лимонів , якщо 3кг лимонів дорожчі , ніж 2кг апельсинів на 26грн?​

По 4 кг апельсинов и 2 кг лимонов заплатили 76 грн. Сколько стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 3 кг лимонов дороже, чем 2 кг апельсинов на 26 грн?

х - цена 1 кг апельсинов.

у - цена 1 кг лимонов.

По условию задачи система уравнений:

4х + 2у = 76

3у - 2х = 26

Умножить второе уравнение на 2, чтобы решить систему сложением:

4х + 2у = 76

-4х + 6у = 52

Сложить уравнения:

4х - 4х + 2у + 6у = 76 + 52

8у = 128

у = 128/8

у = 16 (грн) - цена 1 кг апельсинов.

Теперь подставить  значение у в любое из двух уравнений системы и вычислить  х:

4х + 2у = 76

4х = 76 - 2у

4х = 76 - 2*16

4х = 44

х = 11 (грн) - цена 1 кг лимонов.

Проверка:

11*4 + 16*2 = 44 + 32 = 76 (грн), верно.

16*3 - 11*2 = 48 - 22 = 26 (грн), верно.

4,4(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ