В решении.
Объяснение:
Елена собирает деньги на день рождения подруге. Предложила сэкономить личное время – не встречаться, а перевести средства на банковскую карту.
Известно, что подарок стоит 850 грн, количество девушек, желающих принять участие – 5 (с Еленой).
Определите, сколько средств будет списано с каждой девочки, если за перевод суммы на карту комиссия составляет 1,5%. ответ необходимо округлить до целого.
1) 850 : 5 = 170 (грн.) - с каждой девочки;
2) 170 * 1,5 : 100 = 2,55 (грн.) - комиссия;
3) 170 + 2,55 = 172,55 (грн.) - будет списано с каждой девочки.
ответ: 173 грн. (округлённо).
Луна — единственный естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет (Меркурия и Венеры) их нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.
Луна появилась около 4,51 млрд лет назад, немного позже Земли. Наиболее популярна гипотеза о том, что Луна сформировалась из осколков, оставшихся после «Гигантского столкновения» Земли и Тейи — планеты, схожей по размерам с Марсом.
Объяснение: