М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chudnova2001kp07wio
chudnova2001kp07wio
09.06.2022 22:39 •  Алгебра

2. ( ) Розв'яжіть нерівність: Варіант 1 4 - 2x < 10 +х.
Варiант 2 5 - 3x > 17 +х.
A
Б
В
T
(- ар;-3)
(-3;oo)
(- оо;- 2)
(-2;an)
x - 2
3. ( ) Розв'яжіть нерівність:
Варіант 1
х+3 х 6
+
5 10 5
*
Варiант 2
+
4
3
3
6
Б
В
Г
A
[4;an)
(-оо;2]
(2;oo)
(-04]
4. (1, ) Розв'яжіть нерівність:
Варіант 1 (x-4)(х +4)- 2x(2 –x) < 3(х + 1).
Варiант 2 (х-5)(x+5) - 2х(5 – x) < 3(x +1)*.
Б
А
В
г
(-1,9;ар)
(- on;-1,75)
(-1,75;oo)
(- 0;-1,9)
5. (1, ) Розв'яжіть подвійну нерівність:
Варіант 1 - 0,53х - 21.
Варiант 2 1< 4х – 1<3.
В
Б
г
A
(0;-0,5)
(-0,5;1)
(0,5;1)
(0;0,5)
6. ( ) Розв'яжіть нерівність:​


2. ( ) Розв'яжіть нерівність: Варіант 1 4 - 2x < 10 +х.Варiант 2 5 - 3x > 17 +х.AБВT(- ар;-3)(

👇
Открыть все ответы
Ответ:
maker1287
maker1287
09.06.2022
Первый сказал, что если не считать него, то было либо 1005 л, либо 1001 л и 1006 р, или 1002 р
вттрой - 1000 л, или 1004 л, и 999 р, или 1003 р.
возможны такие варианты событий:
1 - л
2- л
или
1 - р
2- р
или
1 - р
2 - л
или
1 - л
2 - р
рассмотрим их все.
если оба из них лжецы, то это неверная ситуация, т.к. по условию лжецы врут на 2 цифры, а когда их спросили, сколько проживает рыцарей, они ответили 1004 и 1001, что невозможно, т.к. если бы они были лжецами, то без них проживало бы 1006 р или 1002 (по словам первого) и 1003 или 999 по словам второго, что невозможно, т.к. эти числа не совпадают.
если оба рыцари, то это тоже неверная ситуация, т.к. первый назвал 1004 рыцарей без него, а второй - 1001 рыцарь без него, что несоответствует действительности, т.к. рыцарь всегда говорит правду, а числа 1004 и 1001 не равны.
если первый рыцарь, а второй лжец, то это тоже неверная ситуация, т.к. тогда без рыцаря было 1004 р, а по словам лжеца, было бы 999р или 1003р, что тоже невозможно, т.к. числа не совпадают.
рассмотрим последний вариант, что первый лжец, а второй - рыцарь. тогда, без лжеца было бы 1002 рыцаря, или 1006, и без рыцаря 1001 р, но если прибавить к 1001 рыцаря, коиорый с нами говорил, получится, что на острове 1002 рыцаря, т.к. эта цифра совпадает с цифрой лжеца, и лжец посчитал без себя только кол-во лжецов, так что верный ответ - 1002 рыцаря.
4,4(70 оценок)
Ответ:
gameshow34
gameshow34
09.06.2022

Случай 1. Пусть первый будет лжецом, а второй - рыцарем. Правдолюб сказал, что на острове 1002 Л и 1002 Р , потому что 1001 Р + он сам.  

Лжец же сказал, что на острове 1004 Лжеца, вместе с ним и 1004 Р. Т.е. он соврал дважды, прибавив по 2 человека к Лжецапм и правдолюбам. Значит на острове 1002 Л и 1002 Р

Случай 2.  Пусть теперь первый будет Р, а второй Л. Рыцарь сказал, что на острове 1003 лжеца и 1005 Рыцарей вместе с ним. Лжец утверждает, что на острове 1003 лжецы и 1001 рыцарь.  Очевидно, что как бы мы не прибавляли и не убавляли 2, нужного ответа у нас не получится.Значит, верный ответ только один. 

ответ: На острове 1002 лжеца и 1002 рыцаря

4,7(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ