Интегралы очень простые, тут и решать нечего. Я понимаю, если были бы сложные, там с заменой или с решением по частям. Но тут решать то: Разность интеграла есть разность интегралов. То есть каждую часть ты берешь и интегрируешь, далее подставляешь границы. Ну я в общем все реши, держи:
__________________________________________
Там понятно, что у каждого границы от 1 до 2, поэтому я не писал. Далее находим их значения:
________________________________________
Далее подставляем границы и получаем: Но я подумал, желательно тебе расписать еще так:
Во-первых, обозначим стороны прямоугольника: Пускай длина - a, ширина - b. Если к длине a отнять 4, а к ширине b прибавить 7. То получится квадрат. У квадрата все стороны равны! Обозначим стороны данного квадрата: Длина: a - 4 Ширина: b + 7. Ширина равняется длине у квадрата. Значит:
Еще, знаем что площадь квадрата равна 100. То есть:
Создадим систему уравнений из этих сведений:
Выразим из второго уравнения a:
Подставим в первое уравнение:
Сторона b равняется трём. Есть еще один корень у этого уравнения, но его не рассматриваем, получатся отрицательные значение. Так как, сторона квадрата равна b + 7, то сторона будет 3 + 7, а это 10.
Можем проверить, найдём еще сторону прямоугольника a = b + 11 a = 3 + 11 = 14 Подставим в первое уравнение:
2х(квадрат)-7х-4 : 2х(квадрат)+х=0
2х(квадрат)-7х-4 =0 2х(квадрат)+х не равно нулю
D=в-4ас=49+32=81 х(2х+1) не равно нулю
х1=-в+корень из дискриминанта : 2а= х не равно нулю или 2х+1 не равно 0
7+9:4=4 х не равно 0 -0.5
х2=7-9:4=-0.5
ответ.4