1кг клюквы стоит 1000*120/600=190
1кг брусники 1000*76/400=200
1кг черники 1000*66/300=220
самая дорогая ягода-черника 1,25 кг черники стоит 275р
самая дешовая- брусника 1,35*190= 256,5р 275-256,5=18,5р
x - это 2012 значное число
Так как x делится на 9, то и сумма его цифр делится на 9. Значит 9<=a<=2012*9.
9<=a<18108
и a делится на 9. Так как a делится на 9 то и b делится на 9, и, ясно, что 9<=b<5*9, и так как b делится на 9, то 9<=b<=36. Так как b делится на 9, то и c делится на 9, а значит 9<=c<18, значит c=9. Это значит, что c всегда равен 9, и у него нет максимума или минимума.
Если что <= это значит меньше либо равно.
Если остались какие-то вопросы, обращайся
οбласть :
первая производная :
второя производная :
принципя
1. f(x) возрастающая если производная > 0
2. f(x) убывающая если производная < 0
3. f(x) неубывающая и невозрастающая (стала или екстремум ) если производная = 0
4. f(x) вypuкла если второя производная > 0
5. f(x) вогнутая если второя производная < 0
6. f(x) невypuкла и невогнутая ( перегиб или прямая ) если второя производная = 0
ад 3
екстрема
ад 1
возрастание
ад 2
убывание
ad 6
перегиб
ad 4
выпукла:
ад 5
вогнутая
тепер рисуем : во вложению граф
Узнаем стоимость 1 кг каждого вида ягод с пропорции: клюква - 200руб., брусника - 190руб., черника - 220руб. Теперь узнаем стоимость 1,25 кг черники, как самой дорогой ягоды: 275руб, и 1,35 кг брусники, как самой дешевой: 256,5руб. Разность цен: 18,5руб.