М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ketmeow
ketmeow
10.04.2020 19:13 •  Алгебра

Один килограмм огурцов у частного предпринимателя стоит 70 руб., а в магазине при агрокомплексе 67 руб. 40 коп. сколько рублей покупатель при покупке 2 кг огурцов в агрокомплексе? хочу проверить правильно ли я решила

👇
Ответ:
natabudnikova
natabudnikova
10.04.2020

70*2=140

67.4*2=134.8

140-134.8=5.2

4,7(8 оценок)
Ответ:
arturyakovlev1703
arturyakovlev1703
10.04.2020
2 кг у частного предпринимателя стоит 2 × 70 = 140 рублей, а при агрокомплексе
2 × 67,4 = 134,8 рублей
140 - 134,8 = 5рублей 20 копеек - сэкономит покупатель
4,7(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anavidyan920
anavidyan920
10.04.2020

ответ: у=-0,5х-0,5

Объяснение: Линейная функция задаётся формулой у=kx+b, график проходит через точки (1; -1) и (-1;0), значит координаты этих точек удовлетворяют уравнению: 1)  для точки (1;-1) имеем -1=k·1+b ⇒ k+b= - 1    2) для точки (-1;0) имеем 0=k·(-1)+b ⇒  - k+b=0.  Сложим почленно  два последних уравнения, получим: k+(-k)+b+b= -1+0 ⇒2b=-1  ⇒ b=-0,5. Подставим значение b в любое из двух полученных уравнений (-k+b=0): -k+(-0,5)=0 ⇒ k= - 0,5 ⇒формулa, которая  задаёт эту линейную функцию у=-0,5х-0,5.    ответ: у=-0,5х-0,5

4,5(38 оценок)
Ответ:
Пакемоник
Пакемоник
10.04.2020
Можно решить путем составления системы уравнений. обозначим через х - число деталей в день 1 рабочего, а через у - количество дней. тогда для второго рабочего это будет х+5 и у-1 составим систему { ху=100                                     (х+5)(у-1)=100 преобразуя эту систему, получим у=(х+5)/5. далее в выражение ху=100  подставим значение у. получим квадратное уравнение x^2+5x-500=0. корнями этого уравнения будут х1=-25, х2=20. выбираем 20. столько изготавливает в день первый рабочий.
4,4(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ