М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kodintsevmark
kodintsevmark
16.01.2020 20:18 •  Алгебра

Маршрутное такси ехало из города а в город в, расстояние между которыми 200 км, с некоторой постоянной скоростью. на обратном пути водитель уменьшил скорость на 20 км/ч спустя 1 час после выезда из города в. какова была первоначальная скорость маршрутного такси, если на обратную дорогу ушло на 15 мин больше? с пояснением ,

👇
Ответ:
tyrda45
tyrda45
16.01.2020

пусть х км/ч скорость, тогда (х-20) км/ч новая скорость. 15мин=0,25ч.за 1 час проехал 1*х=х км 

\frac{200}{x}+\frac{1}{4}=1+\frac{200-x}{x-20}\frac{200}{x}-\frac{200-x}{x-20}-\frac{3}{4}=0

\frac{200*4(x-20)}{4x(x-20)}-\frac{4x(200-x)}{4x(x-20)}-\frac{3x(x-20)}{4x(x-20)}=0

\frac{800x-16000-800x+4x^{2}-3x^{2}+60x}{4x(x-20)}=0

\frac{x^{2}+60x-16000}{4x(x-20)}=0\frac{x^{2}+60x-16000}{4x(x-20)}=0

x\neq0; x\neq20

x^{2}+60x-16000=0

x_{1}=-160не подходит

x_{2}=100(км/ч) первоначальная скорость

4,6(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kseniya279
kseniya279
16.01.2020
Он замечает родительскую любовь и сам испытывает к ним нежные чувства (как сам признавался Аркадию). Но выставлять напоказ свое отношение к отцу и матери не считает нужным. К тому же, Евгений пресекает и с их стороны любые попытки проявления радости от его присутствия. Родители знают эту черту сына, поэтому стараются не раздражать его излишним проявлением внимания. Но холодность и показное равнодушие рассеиваются перед читателем, когда Базаров оказывается на смертном одре. Прося Анну Сергеевну Одинцову позаботиться о его родителях, он произнес важные слова: «Таких людей, как они, в вашем большом свете днем с
4,8(75 оценок)
Ответ:
ivanovali0109
ivanovali0109
16.01.2020

Первым знаменитым нигилистом стал тургеневский Аркадий Базаров. Появившись на свет, эта личность, как и подобает нигилистам, сразу вызвала массу толков, в которых было больше осуждения, чем симпатий. Он не умел вести себя как подобает, непочтительно и даже грубо разговаривал со старшими, для него не было ничего святого, он не знал и не признавал Пушкина и т.п. Базаров стал первым общеизвестным бунтовщиком против приличий, и это было в нем для публики главное, это несоответствие общественным правилам жизни публику настолько ослепляло, что увидеть росток нового в его бунте она уже не могла. А это новое было, это уже был не просто отказ от стандартной схемы жизни, как у бунтаря «старого поколения» Павла Петровича Кирсанова и но поиск новых взглядов на мир, поиск общественного смысла жизни. Опять-таки, поиск не на словах, не в мечтах, как в «Рудине» того же Тургенева, а поиск деятельный.

Тургенев писал свой роман как попытку критического взгляда на чуждое ему по духу молодое поколение, но, как прекрасный писатель, он, не понимая прототипа своего героя, понял самого героя и нарисовал его образ объемным, сложным, глубоким, достойным размышлений, а не плоского порицания (детальнее об этом – в статье Дмитрия Писарева «Базаров»). Не всякий современник мог оценить образ Базарова, но история показала неизбежность его появления, его необходимость.

У Тургенева Базаров одиночка. Ему не находится места в жизни, и он погибает, он – только предзнаменование начала больших общественных перемен.

Но знамя нигилизма, поднятое Базаровым, начинает все увереннее подниматься в действительной общественной жизни. Проходит годик-второй – и нигилистов стало в России хоть пруд пруди. Нигилистами стали называть всю несогласную со старыми патриархальными принципами жизни, демократически настроенную молодежь. Большая часть ее были студенты, откровенно бравировавшие своим протестом и выражавшие его прежде всего в своей внешности и поведении: вместо приличной одежды носили темные балахоны, вообще небрежно относились к своему виду, девушки стригли волосы, курили, стремились учиться.

Объяснение:

4,6(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ