М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Irina5786
Irina5786
14.03.2022 08:30 •  Алгебра

у трикутнику ABC, відомо,що <C=90°,AB= 10см, AC=8 продовженні катета AC за точку C позначенно точку M так що, CM =6см знайдіть відрізок BM​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
TennisDiyar
TennisDiyar
14.03.2022
Решение данного уравнения основано на том, чтобы узнать, насколько хорошо усвоена теорема Виета. При этом надо учесть, что эта теорема относится только к тем уравнениям, где коэффициент перед Х²=1. Поэтому приводим уравнение к виду, показанном во втором действии. Напомним теорему Виета. Х1+Х2= -b;     Х1×Х2=с
где b-это коэффициент перед Х, а с- известное нам число. Но в решении я указала эти значения со штрихом, чтобы не спутать с заданными в уравнении. Ну а дальше думаю по решению будет ясно, просто для начала находим а, а потом подставив находим и б. Возникнут вопросы или что-то неясное - обращайтесь. Удачи!
Корнями уравнения ах2+bx+1=0 являются числа 1/2+1/корень из 5 и 1/2 - 1/корень из 5 найдите коэффици
4,8(96 оценок)
Ответ:
supersuperolga1
supersuperolga1
14.03.2022

Летела как-то большая Полярная Сова над Северным Краем и думала свою совиную думу. " Как холодно и неуютно у нас в Заполярье ", - думала она. " Вот бы собрать всех северных птиц и зверей, пусть бы все вместе решили, как нам обустроить нашу Северную Землю."

Вот собрались все звери - птицы на Большой Сбор. Думали - думали они свою думу и порешили. Пусть каждый из зверей и птиц принесет что - нибудь зеленое и красивое с Южной земли.

Вот и старались птицы и звери Севера, полетели птицы, побежали лоси и олени, поскакали белки и зайцы в Южные Края. Прибежал обратно Северный Олень и принес на своих рогах большую сибирскую ель. Зайцы с белками вернулись обратно и насобирали грибов. Мишка белый принес огромную сосну. Лисичка собрала ягоды брусники и черники в корзине. Вороны, снегири, синицы принесли по ягодке алой рябинки. Волки принесли по веточке вереска. Косуля - одуванчиков лукошко, ярких, желтых как солнышки. А огромный морской Кит со дна Большого Океана достал зеленый мох. И эти мохом окутали звери и птицы всю Северную Землю как ковром, стало куда теплее и красивее.

И трудились звери и птицы много - много дней и ночей без сна и отдыха. Засадили всю Северную Землю травами, деревьями и цветами, кустарниками и лишайниками.

А что касается Полярной Совы - так она тоже без дела не осталась. Потрясла она своим белым пушистым опереньем. И покрылась Северная Земля огромным белоснежным покрывалом. Оно закрывает северную природу для отдыха во время зимы.

Вот звери и птицы Севера собрались все и радуются : здорово землю нашу мы украсили ! И завещали они людям, живущим на Северной Земле - храните и берегите нашу северную красоту ! Любите суровый Северный Край !

4,7(35 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ