М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Loskinstem5617
Loskinstem5617
06.03.2022 10:58 •  Алгебра

решите 3 и 4 номера
Поставлю сердечко и 5 звёзд и поблагодарю везде


решите 3 и 4 номера Поставлю сердечко и 5 звёзд и поблагодарю везде

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ilyamam07
ilyamam07
06.03.2022
Я чертёж заброшу. А пока само решение:
→     →      →     →       →
АВ + СВ = АВ + ВМ = АМ
                 →    → 
Задание : АМ*АС=?
Знаем, что скалярное произведение векторов - это произведение их длин на косинус угла между ними.
→      →      →    →                      →      →
АМ * АС = |АМ|*|AC|*CosABM= |AM|*|AC|*Cos150°= ?
|AM| ищем из ΔАМС по т. Пифагора |AM| = √(12 -1)=√13
|AC| = 1 ( против угла 30°)
Сos150° = -Cos30°= -√3/2
→      →      →    →                      →      →
АМ * АС = |АМ|*|AC|*CosABM= |AM|*|AC|*Cos150°=√13*1*(-√3/2) = -√39/2

Втреугольном треугольнике abc углы при вершинах а и с равны 60 и 90, а длина гипотенузы равна 2, выч
4,8(29 оценок)
Ответ:
maxmax6
maxmax6
06.03.2022

аналог lorem ipsum

прародителем текста-рыбы является известный "lorem ipsum" – латинский текст, ноги которого растут аж из 45 года до нашей эры. сервисов по созданию случайного текста на основе lorem ipsum великое множество, однако все они имеют один существенный недостаток: их "рыба текст" подходит лишь для ресурсов/проектов. мы же, фактически, предлагаем lorem ipsum на языке – вы можете использовать полученный здесь контент абсолютно бесплатно и в любых целях, не запрещенных законодательством. однако в случае, если сгенерированный здесь текст используется в коммерческом или публичном проекте, ссылка на наш сервис обязательна.

принцип работы генератора бредотекста

генерация рыбатекста происходит довольно просто: есть несколько фиксированных наборов фраз и словочетаний, из которых в определенном порядке формируются предложения. предложения складываются в абзацы – и вы наслаждетесь очередным бредошедевром.

сама идея работы генератора заимствована у псевдосоветского "универсального кода речей", из которого мы выдернули используемые в нем словосочетания, запилили приличное количество собственных, в несколько раз усложнили алгоритм, добавив новые схемы сборки, – и оформили в виде быстрого и удобного сервиса для получения тестового контента.

универсальный код речей

другое название – "универсальный генератор речей". по легенде, всякие депутаты и руководители в использовали в своих выступлениях заготовленный набор совмещающихся между собой словосочетаний, что позволяло нести псевдоумную ахинею часами. что-то вроде дорвеев для политсобраний.

кстати, "универсальный код речей" насчитывает только 40 таких словосочетаний, тогда как в нашем случае – их уже 192. из них наш генератор рыбатекста способен составить примерно 5 287 500 уникальных предложений-комбинаций (в оригинале же - только 10 000). просто вдумайтесь: около миллиарда символов случайного текста.

4,4(53 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ