В ошибочном условии написано, что луч ОМ поделил угол ∠AOB=34°, получаются два угла, в сумме 34°, поэтому ∠MOB < 34°, но никак не 43° !
Задача это имеет смысл, только если:
"луч ом проходит между сторонами угла аов. найти градусную меру угла если угол аоm равен 34 градуса а угол мов равен 43 градуса."
∠AOB=∠AOM+∠MOB=34°+43°=77°
могут ли быть смежными 2 острых угла.
сумма смежных углов равна 180°, острый угол < 90°.
Если два смежных угла острые то 2*90° < 180°
180° < 180°
из этого доказательства следует, что два смежных угла не могут быть сразу оба острыми или оба тупыми.
Объяснение:
1)Найди решение неравенства. Начерти его на оси координат.
x>4.
На числовой оси отметить ноль по центру, от нуля вправо отложить четыре клеточки, это будет точка х=4. Теперь от этой точки штриховать вправо, как бы до + бесконечности. Неравенство строгое, поэтому точка 4 должна обозначаться маленьким кружком, пустым внутри.
ответ: x∈(4;+∞]
2)Отобрази решение неравенства 1≤z на оси координат. Запиши ответ в виде интервала.
На числовой оси отметить ноль по центру, от нуля вправо отложить одну клеточку, это будет точка z=1, от этой точки влево штриховать, как бы до - бесконечности.
Интервал: z ∈(-∞, 1)
⦁ Длины сторон треугольника обозначены как a, b и c. Какие из неравенств неверны?
Неясное задание.
3) Известно, что b>c.
Выбери верные неравенства:
7,9−b>7,9−c
−7,9b<−7,9c
7,9b>7,9c
b+7,9>c+7,9
b−7,9>c−7,9
Выделены верные неравенства.