Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
1
Объяснение:
2sin²a-1+cos²a+(1-sina)(1+sina)=2sin²a-1+cos²a+1-sin²a=
=2sin²a-sin²a-1+1+cos²a=sin²a+cos²a=1