По условию:
1 собака + 2 кошки => 60 минут
4 собака + 2 кошки => 20 минут
Если в первом случае увеличить количество собак и кошек в 3 раза, то им всем вместе потребуется в 3 раза меньше времени:
3 собаки + 6 кошек => 20 минут
Теперь у нас есть две ситуации, занимающие одно и то же время: 4 собака + 2 кошки едят сосиски за 20 минут и 3 собаки + 6 кошек едят сосиски за 20 минут. Приравняем:
4 собака + 2 кошки = 3 собаки + 6 кошек
1 собака = 4 кошки
То есть, одна собака может заменить 4 кошки.
Видоизменим первое условие, увеличив число животных в два раза и сократив время в два раза:
2 собаки + 4 кошки => 30 минут
Подставим соотношение "1 собака = 4 кошки":
2 собаки + 1 собака => 30 минут
3 собака => 30 минут
Но если собак будет в три раза меньше, то времени будет затрачено в три раза больше:
1 собака => 90 минут
ответ: 90 минут
Впервые аметист я увидела в бабушкином подарке - серьгах с сиреневыми капельками, преподнесёнными мне к выпускному. Я сразу влюбилась в этот камень. Он напоминал цветом лепестки недавно отцветшего багульника, капельки вечерней росы, модную сиреневую помаду.
Аметист относят к самым красивым камням фиолетового цвета. Эта разновидность кварца (SiO²) получила свой нежный цвет благодаря вклинившемуся в минерал железу, облученному солнечной радиацией.
Название же свое камень получил от греческого "аметистос", что в переводе значит "непьяный". По легенде нимфа Аметис отвергла ухаживания пьяного бога Диониса и попросила защиты у Артемиды. Та превратила девушку в каменную статую. Пытаясь оживить ее, Дионис полил камень виноградным вином, но лишь окрасил его в багряно-фиолетовый цвет. Отголоски этого мифа встречаются и в русской культуре. Аметист носили для защиты от пьянства, залечивания боевых ран, при бесплодии.
Особое место камень занял в религии. Им украшали иконы, вставляли в короны монархов при венчании. Перстень с аметистом надевал на руку кардинал или архиерей при вступлении в сан.
По сей день аметист остается одним из самых красивых и популярных камней. Украшения всех видов дарят и юным, и дамам в возрасте. Его можно найти в коллекциях, ведь кристалл красив сам по себе, в друзах и щетках. Его форма, цвет светлеть под ярким солнечным светом и снова набирать густоту в ночи завораживают ценителей.
Я берегу бабушкин подарок. Достаю и любуюсь им в минуты светлой грусти. Мечтаю о том, что юная красавица из нашего рода вскоре наденет аметисты на большой праздник.
тут абсолютно все правильно