М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AmiKot1105
AmiKot1105
29.10.2021 17:21 •  Алгебра

Выполните действия: 1)(y-5)^2/2y+12*y^2-36/2y-10 2)(a+3)^2/2x-4*x^2-4/2x+9

👇
Открыть все ответы
Ответ:
kennY1771
kennY1771
29.10.2021
1. {3х-у=2 => y=3x-2
    {x+2y=10 => y=(10-x)/2 => -0.5x+5
     {f(x)=3x-2
     {f(x)=-0.5x+5
     x=2
     y=4
     Проверка: {3*2-4=2
                        {2+2*4=10
Графическое решение - во вложении
2. {x-3y=6 => x=6+3y
    {2y-5x=-4
     2y-5(6+3y)=-4
     2y-30-15y=-4
    -13y=26
     y=-2
    x=6+3*-2
    x=0
3. {3x-2y=4 |*2
    {6x+4y=16 |*1
     {6x-4y=8
     {6x+4y=16
      12x=24
      x=2
      3*2-2y=4
     -2y=-2
      y=1
      6*2+4y=16
      12+4y=16
      4y=4
      y=1
       Координаты точки пересечения графиков (2;1)
4. {4x-6y=2   |*1
     {3y-2x=1 => -2x+3y=1  |*2
     {4x-6y=2
     {-4x+6y=2
     4x-4x-6y+6y=2+2
     0=4 - равенство неверно
     Cистема не имеет решений
1)решите графически систему уравнений.выполните проверку,подставив найденные решения в уравнения сис
4,7(45 оценок)
Ответ:
andreikoval07
andreikoval07
29.10.2021

1)

Пусть 1 кг апельсинов стоит х рублей, а 1 кг лимонов у рублей. Тогда 7х+4у=700, а 5х-2у=160. Составим и решим систему уравнений:

7х+4у=700

5х-2у=160 |*2

7х+4у=700

10х-4у=320

17х=700+320

5х-2у=160

17х=1020

2у=5х-160

х=60

у=(5*60-160):2

х=60 руб цена 1 кг апельсинов

у=70 руб цена 1 кг лимонов

ответ 60 руб и 70 руб

2)

Пусть Х-ткань на 1плащ, а У- ткань на 1куртку. Система уравнений: 

Х+3У=9 

2Х+5У=16 

Х=9-3У 

2Х+5У=16 

2(9-3У)+5У=16 

18-6У+5У=16 

-У=-2 

У=2 

Х=9-3*2=3 

Проверка: 

3+3*2=9 

2*3+5*2=16 - решение верное. 

ответ:на 1 плащ нужно 3м, на 1 куртку 2 м.

3)

Надо обозначить гантели через x, а гири через y, и составить систему уравнений:

2y+3x=47,

3y-6x=18;

2y+3x=47,

y=6+2x;

2(6+2x)+3x=47

12+4x+3x=47

7x=47-12

7x=35

x=5 (кг - вес гантели)

y=6+2x=6+10=16 (кг - вес гири)

ответ: гантели- 5кг, гири- 16кг.

4)

1. Обозначим кол-во в Первом ящике - х

во Втором ящике - у

 

Теперь составим уравнения, в зависимости из условий

х-45 = у+45

(х+20)  = 3*(у-20)

 

Из первого выразим х и подставим во второе уравнение

х = у+90

(у+90+20) = 3*(у-20)

 

у+110 = 3у-60

2у = 170

у = 85 ябл - во втором ящике.

 

Теперь подставим у в уравнение с х и найдем х

х = у+90

х = 85+90 = 175 ябл - в первом ящике.

 

ответ : в первом ящике 175 яблок, а во втором - 85 яблок.

5)

6(х+у)=9(х-у)

3(х+у)+5(х-у)=76

 

2х+2у=3х-3у

3х+3у+5х-5у=76

5у=х

8х-2у=76

х=5у

4х-у=38

20у-у=38

19у=38

у=2

х=10

10 км/ч скорость катера

2 км/ч скорость течения

4,5(6 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ