М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тата246
тата246
09.05.2023 22:23 •  Алгебра

За 2 кг яблок и 3 кг слив заплатили 31 рубль, а за 3 кг яблок и 1 кг слив 29 рублей. найти стоимость 1 кг яблок и 1 кг слив?

👇
Ответ:
a12efefsd
a12efefsd
09.05.2023
Решается с системы уравнений. Возьмём за х - цену 1кг яблок, а у пусть будет 1 кг слив.
Получается:
2х+3у=31;
3х+1у=29.
Из второго уравнения системы выражаем у.
у= 29-3х.
Подставляем в первое уравнение:
2х+3(29-3х)=31.
Решаем:
2х+87-9х=31;
-7х=31-87;
-7х=-56;
7х=56;
х=8.Теперь поставляем значение х сюда: у= 29-3х., получается:
у=29-3*8=29-24=5.
ответ: 1 кг яблок стоит 8 рублей, а один кг слив стоит 5 рублей
4,4(57 оценок)
Ответ:
saksharovsasha
saksharovsasha
09.05.2023
Хр-стоит 1кг яблок ,ур-стоит 1кг слив
2х+3у=31
3х+у=29/*-3⇒-9х-3у=-87
Прибавим
-7х=-56
х=-56:(-7)=8р-стоит 1кг яблок
у=29-3х=29-3*8=29-24=5р-стоит 1кг слив
4,7(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ermolenkoo
Ermolenkoo
09.05.2023
600 м за минуту означает, что за 1 час велосипедист проедет на 600*60 = 36000 м = 36 км меньше, т. е скорость мотоциклиста на 36 км/ч больше, чем велосипедиста. Пусть скорость велосипедиста х км/ч, тогда скорость мотоциклиста х+ 36 км/ч, расстояние 120 км велосипедист проедет за 120/х часов, а мотоциклист за 120/(х +36) часов, составим уравнение 
120/х - 120/(х +36) = 3, сократим левую и правую часть на 3, 40/х -40/(х +36) =1, 40*(х +36) - 40х = х(х +36), х^2  + 36x -40*36 = 0, D = 36^2 +4*1*1440 = 7056, x1 =( - 36 +84)/2 = 24, x2 =( -36 - 84)/2 = -60 - не подходит (отр) 
скорость велосипедиста 24 км/ч, скорость мотоциклиста х +36 =24 +36 =60 км/ч
4,8(68 оценок)
Ответ:
polly132
polly132
09.05.2023
Пусть X (рублей) - это цена ручки;
Тогда Y  (рублей) - это цена тетрадки;


Составим и решим систему уравнений, следуя условию задачи:
2x+ 5y = 680
3x + 80 = 20y

Из первого уравнения данной системы 5y = 680-2x,
Тогда,следовательно, 20y = 4×(680-2x) = 2720-8x

Теперь, подставим значение 20y во второе уравнение системы.
Отсюда получаем:
3x+80 = 2720 - 8x
3x+8x = 2720 - 80
11x = 2640
x = 2640 : 11
x = 240 (рублей) - цена ручки.

Отлично! Мы нашли цену ручки. 
Теперь, подставим значение X во второе уравнение системы.
Отсюда получаем:
3×240 + 80 = 20y
720 + 80 = 20y
20y = 800
у = 800:20
у = 40 (рублей) - стоит тетрадка.


ответ: ручка стоит 240 рублей; тетрадь стоит 40 рублей.
4,8(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ