1 кг 200 гр - это 1200 гр, если килограмм стоит 75 рублей, то 1200 гр стоит 1000 - 75; 1200 - x. Значит, х= 75*1200/1000=90 Значит, Маша купила за 90 рублей 1 кг 200 г. Тогда, сдачи она получит 100-90=10 рублей
75 рублей это 100 процентов прибавляем 200 грамм а 200 это 2 десятых килограмма значит это выглядит вот так 1) 75+20%=15 (руб.) 2) 75+15=90 (руб.) 3) 100-90=10 (руб) ответ: 10 рублей она должна получить сдачи
Пусть велосипедист потратил на дорогу Х часов. Тогда мотоциклист потратил Х-12. На момент встречи, каждый из них уже был в дороге 2,5 часа. За эти два с половиной часа мотоциклист проехал то расстояние, которое велосипедист должен был бы проехать за Х-2,5 часов. S=v*t, скорость велосипедиста v, мотоциклиста v₁. То есть, скорость мотоциклиста в раза выше. Приравняем теперь полное расстояние между пунктами А и В. Время в пути для велосипедиста Х, для мотоциклиста Х-12, скорость велосипедиста v, скорость мотоциклиста - , S=t*v. Второй корень противоречит смыслу задачи - время в пути для мотоциклиста (2-12=-10) получается отрицательным. Следовательно, велосипедисту на дорогу из В в А нужно 15 часов. Проверка: Скорость мотоциклиста в раз выше скорости велосипедиста. Следовательно, на дорогу ему нужно впятеро меньше времени. 15/5=3, 15-12=3. ответ верен. ответ: 15 часов.
Пусть велосипедист потратил на дорогу Х часов. Тогда мотоциклист потратил Х-12. На момент встречи, каждый из них уже был в дороге 2,5 часа. За эти два с половиной часа мотоциклист проехал то расстояние, которое велосипедист должен был бы проехать за Х-2,5 часов. S=v*t, скорость велосипедиста v, мотоциклиста v₁. То есть, скорость мотоциклиста в раза выше. Приравняем теперь полное расстояние между пунктами А и В. Время в пути для велосипедиста Х, для мотоциклиста Х-12, скорость велосипедиста v, скорость мотоциклиста - , S=t*v. Второй корень противоречит смыслу задачи - время в пути для мотоциклиста (2-12=-10) получается отрицательным. Следовательно, велосипедисту на дорогу из В в А нужно 15 часов. Проверка: Скорость мотоциклиста в раз выше скорости велосипедиста. Следовательно, на дорогу ему нужно впятеро меньше времени. 15/5=3, 15-12=3. ответ верен. ответ: 15 часов.
1000 - 75;
1200 - x.
Значит, х= 75*1200/1000=90
Значит, Маша купила за 90 рублей 1 кг 200 г.
Тогда, сдачи она получит 100-90=10 рублей