М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AnyMay00853
AnyMay00853
23.10.2020 23:36 •  Алгебра

Число n при делении на 12 имеет остаток 5,а число m при делении на 12 имеет остаток 7.найти остаток при делении на 12 произведение n и m.

👇
Ответ:
Indira6767
Indira6767
23.10.2020
N = двадцать девять , m = тридцать три
4,5(9 оценок)
Ответ:
Остаток от деления равен 11
4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лилька123
лилька123
23.10.2020
В) х=4,8.  у= -2,1
1/2х-у = 1/2 * 4.8 - (-2.1) = 1/2 * 4 целых 8/10 + 2 целых 1/10 = 1/2 * 48/10 + 21/10 = 24/10 + 21/10 = 45/10 = 9/2 = 4 целых 1/10

г) х= -4,4. у= -3.
1/2х - у = 1/2 * (-4.4) - (-3) = - 1/2 * 4 целых 4/10 + 3 = - 1/2 * 44/10 + 3 = - 22/10 + 3/1 = - 22/10 + 30/10 = 8/10 = 4/5

27. Известно, что при некоторых значениях a и b значение выражения a-b равно 4. Чему равно при тех же a и b выражение 12/b-a + 16/(b-a)²?
Если а-б = 4, тогда б-а = - 4
 12/b-a + 16/(b-a)² = 12/4 + 16/4² = 3/1 + 16/16 = 3 + 1 = 4 

28. Вычислите значение выражения:

а) ах-3у при а=10, х= -5, у= -1/3
10 * (-5) - 3(-1/3) = -50 + 1 = - 49

б) ах+bх+с при а=1/2, х=2, b=-3, с=5,8.
1/2 * 2 - 3 * 2 + 5.8 = 1 - 6 + 5.8 = 0,8
4,5(63 оценок)
Ответ:
infolenap08cf7
infolenap08cf7
23.10.2020
1) Если бы путешественник встретил двух рыцарей, то их показания должны были быть одинаковыми, что не так.

2) Если бы он встретил двух лжецов то их ответы, допустим по рыцарям, должны были бы либо совпасть, либо  отличаться на 2+2=4, что не так.

3) Если он встретил первым рыцаря, а вторым лжеца, то лжецов на острове 1003, а рыцарей 1004+1=1005 (т.к. рыцарь себя не считал). Но тогда лжец должен был либо ответить, что рыцарей на острове 1005+2=1007, либо 1005-2=1003, но он ответил 1001Р, значит такого быть не может.

4) Если путешественник встретил первым лжеца, а вторым - рыцаря, то на острове 1002Л и 1001+1=1002Р. Тогда ответ лжеца по лжецам должен был быть либо 1001+2=1003Л либо 1001-2=999Л, а по рыцарям 1002+2=1004Р, либо 1002-2=1000Р. Мы видим, что первый как раз ответил 1003Л и 1004Р.

Итак, путешественник встретил вначале лжеца, а потом рыцаря, и на острове живут 1002 рыцаря и 1002 лжеца.
4,8(89 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ