За 4 кг апельсинов и 2 кг лимонов заплатили 76 грн. Сколько
стоит 1 кг апельсинов и 1 кг лимонов, если 3 кг апельсинов дороже 2 кг
лимонов на 26 грн?
Объяснение:
Пусть 1 кг лимонов стоит х рублей ,
а 1кг апельсинов стоит у грн.
Тогда за и 2 кг лимонов 4кг апельсинов заплатили 2х+4у или 76 грн;
Тк. 3 кг лимонов (3х) дороже 2 кг (2у) апельсиновна 26 гр, то 3х-2у =26
Составим систему :
2х+4у=76
3х-2у=26 |*2
2х+4у=76
6х-4у=52 сложим почленно , получим 8х=128 или х=16
Найдем у : 2*16+4у=76 или х=11
ответ 1кг лимонов стоит 16 грн, 1кг апельсинов стоит 11 грн.
В разряде тысяч пятёрка встречается 1000 раз - все числа от 5000 до 5999. В разряде сотен пятёрка встречается 100 раз по 10 (всего 1000) в числах от 500 до 599, от 1500 до 1599, от 2500 до 2599 и т. д. до 9500...9599. В разряде десятков пятёрка встречается 10 раз по 100 (всего 1000) в числах от 50 до 59, от 150 до 159 и т. д. до 9950...9959. В разряде единиц пятёрка встречается 1 раз по 1000 (всего 1000) в числах 5, 15, 25 и т. д. до 9995.
Всего пятёрка встречается 1000 + 1000 + 1000 + 1000 = 4000 раз.
ответ: 4000
(5061600*1,12 - x)*1,12 - x)*1,12 - x = 0
Решаем уравнение:
(5061600*1,12*1,12 - 1,12x - x)*1.12 - x = 0
5061600*1.12*1.12*1.12 - 1.12*1.12x - 1.12x - x = 0
5061600*1.12*1.12*1.12 - 1.12*1.12x - 1.12x - x = 0
7111183.5648 - 3.3744x = 0
x = 2107392 - рублей должен быть один платеж