1.) Найти область определения
область определения это все "х" при котором уравнеие функции имееер решение.
например y= область определения будет все х>или=0 (т.к. корень из отрицательного числа нельзя вывести)
или например у= здесь обл. опр. х>0 и не равен нулю.
в твоем примере х Любой.
3) Выяснить наличие асимптот
асимптота- прямая к которой стремится график функции но никогда с ним не прикоснется. в твоем примере асимптоы нет. а например tgx имеет асимптоты в при тех х в которых tg не существует (-90, 90, 270...)
4) Найти точки пересечения графика с осями координат
здесь все просто: сначала приравниваем у к 0 и находим х. (это будут точки пересечения с осью х) на твоем примере x=+1;-1;; значит точки (1;0) (-1;0) (;0) (;0)
затем аналогично берем х за 0 и находим у. (это пересечение с осью у) точка(0;7)
вот и все!
чтоб обязательно оказался синий мы можем вытащит 1 зеленый +3 желтых, пятый шар обязательно будет синий
чтоб обязательно оказался желтый мы можем вытащить 5 синих и 1 зеленый и только седьмой обязательно будет желтый
чтоб обязательно оказался зеленый нам нужно вытащить все 9 шаров, потому что первыми восемью могут оказаться 5 синих и 3 желтых
чтоб оказался синий и желтый применяются, для худшего варианта, шанс обязательного получения желтого те 7 шаров, потому что синий среди них будет точно
желтый и зеленый опять для худшего варианта это зеленый шар нужно вытащить все 9 шаров
Пусть х - это количество дней
200-30*x = 4*(120-25*x)
200-30x=480-100x
100x-30x=480-200
70x=280
x=280:70=4
ответ: через 4 дня