М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sk174
Sk174
08.04.2021 10:34 •  Алгебра

Выполните действие 3а-9/а+2: а2-9/а2-4

👇
Ответ:
Fogles12
Fogles12
08.04.2021
Решение во вложениииииииииииииииии

Выполните действие 3а-9/а+2: а2-9/а2-4
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladavlada60
vladavlada60
08.04.2021
Пусть х(грн) - стоит 1кг апельсинов, а у(грн) - стоит 1кг лимонов, тогда 5кг апельсинов стоят 5х(грн), а 6кг лимонов стоят 6у(грн), вместе они стоят 150грн, получаем уравнение 5х+6у=150. 4кг апельсинов стоят 4х(грн), а 3кг лимонов 3у(грн), раз 4кг апельсинов дороже на 3грн, то получим уравнение 4х-3у=3. Составим и решим систему уравнений:5х+6у=150,4х-3у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5х+6у=150,8х-6у=6; 13х=156,4х-3у=3; х=12,48-3у=3; х=12,-3у=-45; х=12,у=15.12(грн)-стоит 1кг апельсинов15(грн)-стоит 1кг лимонов
4,5(69 оценок)
Ответ:
rezkova
rezkova
08.04.2021

250 – 100%

X  - 6%        отсюда x=15граммов (значит в растворе будет 15 граммов этого вещества)

Дальше предположим что мы взяли по 100 граммов с каждого раствора то получается

4 гр. С 1-го раствора т 9гр. Со второго и того 13 граммов вещества…и нам необходимо получить из 50 граммов 2 грамма вещества

Берем эти 50 граммов 1-го раствора так как     50гр.-100%

                                                                                                X гр.-   4%      отсюда x=2

И так необходимо взять 150 грамм четырёхпроцентного и 100 грамм девятипроцентного

4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ