М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
anel3103
anel3103
19.09.2022 08:55 •  Алгебра

Решите уравнение х в квадрате минус 3х = 0

👇
Ответ:
GrafGundam
GrafGundam
19.09.2022
Х(х-3)=0
х=0 или х-3=0
              х=3.
ответ: 0; 3. 
4,8(55 оценок)
Ответ:
Стивен12
Стивен12
19.09.2022
Х^2-3х=0
х(х-3)=0
х-3=0 или х=0
х=3
ответ:0; 3
4,6(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
винишко12
винишко12
19.09.2022
 Движение грузовиков S=V·t;  t=S/V;  
1. Первый грузовик. Его общее время движения t₁.По условию он движется по схеме: S= (t₁/2)·50 + (t₁/2)·40 = (t₁/2)(50+40)=(t₁/2)·90=t₁·45;  t₁ = S/45;
2. Второй грузовик. Его общее время движения t₂. За время t₂₁ он проходит первую половину пути со скоростью 40км/час, а вторую половину за время  t₂₂ со скоростью 50 км/час. Т.е. S/2=40t₂₁;  t₂₁ =(S/2)/40=S/80; t₂₂=(S/2)/50=S/100;  t₂=t₂₁+ t₂₂=S/80 +S/100= (9S)/400;
3. Сравним время грузовиков: t₂ - t₁ = 9S/400 - S/45 = (81S - 80S)/3600= S/3600. 
Время второго грузовика больше на S/3600, значит первый грузовик придет быстрее!
t₂/t₁=(9S/400):(S/45)=81/80. ⇒ t₂ = (81/80)t₁ = 1,0125t₁
t₂ = 1,0125t₁
4,8(29 оценок)
Ответ:
radmirhik2706
radmirhik2706
19.09.2022
Пусть х руб. - стоимость товара весной, тогда (х - 1000) руб. - осенью.
\frac{825000}{x} +220= \frac{825000}{x-1000} \\ \\ 825000(x-1000)+220*x*(x-1000)=825000x
825000х - 825000000 + 220х² - 220000х = 825000х
220х² - 220000х - 825000000 = 0      I : 220
х² - 1000х - 3750000 = 0
D = - 1000² - 4 · (- 3750000) = 1000000 + 15000000 = 16000000 = 4000²
х₁ = (1000 + 4000)/2 = 2500 (руб.) - стоимость 1 кг товара весной.
х₂ = (1000 - 4000)/2 = - 1500 (руб.) - не подходит.
2500 - 1000 = 1500 (руб.) - стоимость 1 кг товара осенью.
825000 : 1500 = 550 (кг) - товара было куплено осенью.
ответ: 1 кг товара весной стоил 2500 рублей, осень его было куплено 550 кг.
4,4(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ