М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FireStreamGun
FireStreamGun
31.10.2020 03:19 •  Алгебра

Над выполнением заказа ученик работал 8часов,а мастер выполнил такой же заказ за 6 часов сколько деталей составляет заказ если мастер и ученик за 1 час вместе изготавливают семь деталей

👇
Ответ:
Margarita200
Margarita200
31.10.2020
Х  д.- мастер за 1 час
у д. - ученик за 1 час

х+у=7
6х=8у

х=7-у
6(7-у)=8у

х=7-у
42-6у=8у

х=7-у
8у+6у=42

х=7-у
14у=42

х=7-у
у=3

х=4(д.) - делает мастер за 1 час
у=3(д.) - ученик за 1 час

4*6=24(д.) - составляет заказ
4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mishankina1985
mishankina1985
31.10.2020

2,6 грн -стоимость 1 карандаша

2,4 грн - стоимость 1 тетради

Объяснение:

Пусть 1 карандаш стоит х грн, а 1 тетрадь стоит у грн.

Составим систему уравнений:

1. х + 3у = 9,8

3х + у = 10,2

Сложим левую и правую часть двух уравнений:

4х + 4у = 20 → сократи все члены уравнения на 4:

х + у = 5

у = 5-х → подставим значение у в первое уравнение:

х + 3(5-х) = 9,8

х + 15 - 3х = 9,8

-2х = -5,2

х = -5,2/(-2)

х = 2,6 (грн) -стоимость 1 карандаша

9,8 - 2,6 = 7,2 (грн) - стоимость 3 тетрадей

7,2/3 = 2,4 (грн) - стоимость 1 тетради

Проверим:

2,6 + 3*2,4 = 9,8

2,6 + 7,2 = 9,8

9,8 = 9,8 - стоят 1 карандаш и 3 тетради

3*2,6 + 2,4 = 10,2

7,8 + 2,4 = 10,2

10,2 = 10,2 - стоят 3 карандаша и 1 тетрадь

4,6(72 оценок)
Ответ:

1.Если человек не понял дважды сказанного, то рекомендуется перезагрузить его мозг лёгким подзатыльником. И только потом повторять третий раз.

2.Комментарий к телевизору за 1 299 990 рублей:

– Достоинства: качество, размер. Недостатки: 10 рублей сдачи не дали.

на украинском :

1.Якщо людина не зрозумів двічі сказаного, то рекомендується перезавантажити його мозок легким потиличником. І тільки потім повторювати третій раз.

2.Коментар до телевізора за 1 299 990 рублів:

- Переваги: якість, розмір. Недоліки: 10 рублів здачі не дали.

4,5(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ