М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Решите уравнение: 2(1-1,5х)+2(х-2)^2=1

👇
Ответ:
алина3717
алина3717
22.04.2020
2(1-1,5х)+2(х-2)^2=1

2 - 3x + 2(x² - 4x + 4) = 1

2 - 3x + 2x² - 8x + 8 = 1

2x² - 11x + 9 = 0

D = b²- 4ac
D = (-11)² - 4 * 2 * 9 = 121 - 72 = 49 > 0 ⇒ уравнение имеет 2 корня
√D = 7

          -b + √D
x₁ =
           2a

         11 + 7
x₁ = = 18 / 4 = 4,5
          2 * 2

          -b - √D
x₂ =
           2a

         11 - 7
x₂ = = 4 / 4 = 1
          2 * 2
4,6(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Пусть Х грн - стоят конфеты, а Угрн - стоят печенья.

5х (грн) - заплатили за 5кг конфет,

4у (грн)- заплатили за 4 кг печенья.

За все 60грн, значит:

5х + 4у = 60 - это первое уравнение системы.

 

Аналогично 3х (грн) - стоит 3 кг конфеты,

                  2у (грн) - стоит 2 кг печенья.

Поскольку конфеты дороже на 14 грн значит будет правильным такое  уравнения:

3х - 2у = 14.

 

{ 5x + 4y = 60

{ 3x - 2y = 14  умножим на 2

 

{ 5x + 4y = 60

{ 6x - 4y = 28

 

11x = 88

x = 8

 

5 * 8 + 4y = 60

40 + 4y = 60

4y = 20

y = 5

 

8грн  - стоят клнфеты

5грн - стоят печенья.

 

4,8(46 оценок)
Ответ:
BAMBELBI013
BAMBELBI013
22.04.2020

Пусть 1 кг конфет стоит х грн, а 1 кг печенья стоит у грн,

тогда 5 кг конфет стоит 5х грн, а 4 кг печенья стоит 4у грн.

По условию эта покупка стоит 320 грн.

Составляем уравнение: 5х+4у=320

3 кг конфет стоит 3х грн, а 2 кг печенья стоит 2у грн.

По условию 3 кг конфет дороже 2кг печенья  на 60 грн.

Составляем уравнение:3х-2у=60

Решаем систему:

{5х+4у=320

{3х-2у=60 |*2

 

{5x+4y=320

{6x-4y=120

Применяем метод сложения, получаем:

11x=440

x=440:11

x=40(грн)-стоит 1 кг конфет

 

5*40+4у=320

200+4у=320

4у=320-200

4у=120

у=120:4

у=30(грн)-стоит 1 кг печенья


4,5(23 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ