М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lilyagoz89
lilyagoz89
14.06.2021 23:39 •  Алгебра

Внекотором банке капитал ежегодно увеличивался на треть суммы, которая была в банке в начале года, уменьшенной 1 млн. зедов (зед — условная денежная единица). через три года капитал банка удвоился. сколько денег было в банке сначала?

👇
Ответ:
doda4i
doda4i
14.06.2021
Решение смотри на фото
Внекотором банке капитал ежегодно увеличивался на треть суммы, которая была в банке в начале года, у
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anisimovamargar1
anisimovamargar1
14.06.2021

нет

Объяснение:

2x² +2x +1 -7y² = 2007 ⇔ 2x²+2x -2006 = 7y² ( 1 )

так как левая часть равенства ( 1 ) - четное число , то и правая

часть  кратна 2 ⇒   7y² делится на 2 ⇒ y  делится на 2 ⇒  

  y = 2k ;  k∈Z  , подставим в (1)  вместо y число 2к :  

  2x²+2x -2006 =28k² ⇒ x²+x -14k² = 1003  или :

   x(x+1) -14k² = 1003 ( 2 )  

x и ( x +1 ) -  2 последовательных натуральных числа ⇒ одно

из них  обязательно четно ⇒ x(x+1) - четно ⇒ x(x+1) -14k² - четно

, как разность  двух четных чисел , но  1003 - нечетное число

⇒ равенство ( 2) невозможно ⇒ уравнение (1)  не имеет

решений в целых числах

4,4(34 оценок)
Ответ:
Егорка156
Егорка156
14.06.2021
Чтобы купить 2 литра сметаны, Маша может купить 2:0,25=8 пакетов по 0,25 литров и по 60 рублей каждый. Предположим, что цена одного пакета сметаны объёмом 0,25 литров x=60 рублей, тогда без акции Маша заплатит за сметану 8x рублей. По условию акции цена трёх пакетов сметаны объёмом 0,25 литров равна цене двух таких же пакетов, то есть 3x=2x. Представим число 8x как 8x=3x+3x+2x. Значит, по акции Маша заплатит 2x+2x+2x=6x рублей, то есть 60*6=360 рублей. Также Маша может купить 2 литра сметаны, купив 2:0,5=4 пакета сметаны по 0,5 литров и 85 рублей каждый. В этом случае Маша заплатит 85*4=340 рублей. Как видим, для Маши выгоднее купить 4 пакета сметаны по 0,5 литров и 85 рублей каждый, и 340 рублей -- наименьшая сумма, которую она потратит на покупку двух литров сметаны.
ответ: 340 рублей.
4,8(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ