М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mariyazh
Mariyazh
28.05.2023 06:50 •  Алгебра

За 8 кг апельсинов и 8 кг яблок были заплачены 256 денежных едениц.сколько стоит 1 кг продукта,если 2кг апельсинов стоят столько же сколько 6 кг яблок

👇
Ответ:
andreu1024
andreu1024
28.05.2023

8х+8у=256
2х=6у

8*3у+8у=256
х=3у

 

24у+8у=256

32у=256

у=256:32

у=8

 

х=3*8=24

апельсины - 24р, яблоки - 8р за 1 кг

4,4(9 оценок)
Ответ:
кошачка278
кошачка278
28.05.2023

Пусть килограмм апельсинов стоит x ден.ед., килограмм яблок - y ден.ед. Тогда 8 кг апельсинов стоит 8x ден.ед., 8 кг яблок - 8y ден.ед., что в сумме составляет 256 ден.ед.

В то же время, 2 кг апельсинов стоит столько же, склько 6 кг яблок, т.е. 2x = 6y.

Получаем систему уравнений:

\\\begin{cases}8x+8y=256\\2x=6y\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x+y=32\\x=3y\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=32-y\\32-y=3y\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x=24\\y=8\end{cases}

4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sorokovilya
sorokovilya
28.05.2023
1) пусть расстояние от С.Петербурга до Новгорода  х км ,
   тогда (х+300)км расстояние от Москвы до Новгорода
   х+х+300=700
   2х=700-300
   х=400/2
   х=200 км расстояние от С.Петербурга  до Новгорода 
   х+300=200+300=500 км расстояние от Москвы до Новгорода

ответ : расстоиние от С.Петербурга до Новгорода 200 км 
от Москвы до Новгорода 500 км

2) пусть х -количество монет 2-х рублевого  достоинства
               у- количество монет 5-ти рублевого достоинства
 тогда сумма 2-х руб. монет   2*х
                       5-ти руб. монет  5*у

составим систему уравнений

х+у=18
2х+5у=87

х=18-у

2*(18-у)+5у=87
36-2у+5у=87
3у=87-36
3у=51
у=51 :3
у=17 -количество 5-ти рублевых монет
х=18 - 17=1

ответ: 17 шт. 5-ти руб. монет, 1 шт. 2-х рублевого достоинства
4,6(7 оценок)
Ответ:
толька54
толька54
28.05.2023
Из имеющихся продуктов у Нины критическим, в данном случае, является 2 литра молока, т.к. для приготовления 25 штук ирисок по рецепту необходимо 1 литр молока, следовательно из наличествующих двух литров молока можно приготовить 50 штук ирисок. прикинем достаточно ли нам будет остальных составляющих.
50:25=2 раза - больше можно приготовить ирисок.
т.е. остальных продуктов необходимо в два раза больше
шоколада 100*2=200 гр
имеем 120*2=240 гр
200<240 - шоколада достаточно для приготовления 50 ирисок
сахара 200*2=400 гр
имеем 1 кг = 1000 гр
400<1000 - сахара достаточно для приготовления 50 ирисок
ответ: 50 ирисок максимально можно приготовить из имеющихся продуктов. 
4,5(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ