величинами а) путем пройденным автомашиной с постоянной скоростью и временем ее движения б) стоимостью товара купленного по одной цене и его количеством в) площадь квадрата и длиной его стороны г) массой стального бруска и его объем д) числом рабочих выполняющих с одинаковой производительностью труда некоторую работу,и временем выполнения этой работы е) стоимость товара и его количеством купленным на определенную сумму денег ж) возрастом человека и размером его обуви з) объем куба и длиной его ребра и) периметром квадрата и длиной его стороны к) дробью и ее знаменателем ,если числитель не изменяется л) дробью и ее числителем ,если знаменатель не изменяется.
ответ или решение1
Никонова Мария
1). Прямо пропорциональные зависимости между величинами: а) путем пройденным автомашиной с постоянной скоростью и временем ее движения; б) стоимостью товара купленного по одной цене и его количеством; г) массой стального бруска и его объем; и) периметром квадрата и длиной его стороны; л) дробью и ее числителем, если знаменатель не изменяется.
2). Обратно пропорциональные зависимости между величинами: д) числом рабочих выполняющих с одинаковой производительностью труда некоторую работу, и временем выполнения этой работы; е) стоимость товара и его количеством, купленным на определенную сумму денег; к) дробью и ее знаменателем, если числитель не изменяется;
3). Не является пропорциональными зависимостями между величинами: в) площадь квадрата и длиной его стороны; ж) возрастом человека и размером его обуви; з) объем куба и длиной его ребра
пусть (х^2-3х)=т
т^2+2т=0
т(т+2)=0
т=0 или т=-2
обратная замена
(х^2-3х)=0 или (х^2-3х)=-2
х=0 (х^2-3х)+2=0
2х-3=0, х=3 D=9-8=1 x=2 x=1
ответ 0, 1, 2, 3