Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
dasha190800
06.05.2020 22:57 •
Алгебра
Составьте буквенное выражение для решения :
а) купили х кг конфет по цене 120р за килограмм, и у кг печенья по цене 94р за килограмм. сколько заплатили за покупку?
👇
Увидеть ответ
Ответ:
wonderr
06.05.2020
Для решения данной задачи, нам необходимо выразить стоимость покупки через буквенное выражение.
Пусть х - количество килограммов конфет, а у - количество килограммов печенья.
Тогда для конфет стоимость будет 120р за килограмм, а для печенья - 94р за килограмм.
Найдем стоимость конфет и печенья отдельно:
Стоимость конфет = х * 120р
Стоимость печенья = у * 94р
Общая стоимость покупки будет равна сумме стоимости конфет и стоимости печенья:
Общая стоимость покупки = (х * 120р) + (у * 94р)
Таким образом, буквенное выражение для решения данной задачи будет:
(х * 120р) + (у * 94р)
После составления буквенного выражения, мы можем подставить в него значения х и у, чтобы найти итоговую стоимость покупки.
4,4
(76 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
К
Кулинария-и-гостеприимство
03.02.2020
Как использовать вафельницу: подробный гид по приготовлению вафель...
К
Компьютеры-и-электроника
15.02.2021
Как избавиться от Mystart.Incredibar.Com: советы от экспертов...
К
Компьютеры-и-электроника
05.09.2020
Как использовать контроллер Xbox 360 вместе с Windows...
З
Здоровье
08.08.2020
8 советов по подготовке к приему к стоматологу: как не бояться и что вам нужно знать...
Ф
Финансы-и-бизнес
21.12.2022
Как выбрать и купить восстановленный деревянный стол...
К
Компьютеры-и-электроника
18.01.2021
Как правильно пинговать IP адрес: простой гайд для начинающих...
О
Образование-и-коммуникации
26.01.2022
Как написать сочинение Как я провел лето : советы и рекомендации...
Ф
Финансы-и-бизнес
12.06.2020
Как создать маркетинговый календарь: советы для бизнеса...
К
Кулинария-и-гостеприимство
14.01.2022
Как готовить подпаленную кукурузу на гриле: простой рецепт и полезные советы...
К
Компьютеры-и-электроника
28.07.2022
Как отправить видео: подробный гайд...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
26271123
19.06.2021
Алгебра 8 класс нулевой срез сделайте сколько сможете :)...
ilariyao
27.04.2023
7. Довжина кола дорівнює 11 см. Знайдіть діаметр кола. Вважай- те, що л = 3,14. Відповідь округліть до тисячних....
dias2266
03.02.2022
Постройте график функции y=-2x+4...
larryzw17
25.02.2022
Знайдіть значення виразу 234×3 -⁶...
жанат17
26.07.2020
Avtomabil 72km/soat tezlik bilan 3,5soat, 60km/soat tezlik bilan 2,5 soat yurdi.Avtomabil Jami necha kilometr yo l yurgan?Bu masofani u qanday o rtacha tezlikda bosib o tdi?...
Кристи1801
15.08.2020
Решить уравнения: 1). 16- корень из х=0 2). 1/3• корень из х-1=2 3). 2+корень из х=1,3...
kuyavchr
15.08.2020
Путь от дома до школы и обратно петя продлевает за 18 минут. его скорость туда равна 4 м/с ,а обратно 2 м/с . какова длина пути ( в км) от дома до школы , если известно , что обратно...
viktoriakovalch
15.08.2020
Выполните действия: 3x^5(1-x^2); (a+5)(a-3)...
НектоПожизни
15.08.2020
Преобразуйте в многочлен а) (a-3)^2 б) (2x+y)^2 в) (5b-4x)(5b+4x)...
Ira511
15.08.2020
Выражение: 1)5с(с-7)-6с(с+5) 2)(d+2)(d-4)+d-4)^2 3)4(f+4)^2-4f^2...
MOGZ ответил
Вождь весіготів, на чолі з яким ці племена захопили та пограбували Рим: а) Аецій;...
Сумма накрест лежащих углов образованных при пересечении двух параллельных прямых...
15. Прочитайте текст, выполните задание по тексту. «Многие жесты пришли к нам...
Составь уравнения к задачам и реши их. 1) Какое число нужно умножить на 57, чтобы...
550) Литературный диктант. 1. Тема «Легенды о вольном граде 2. Вольный град хто...
Укажите ряд в котором все глаголы совершенного вида принести,соблюдаешь решаешь,завести,дышу,приходил,пришел,погулять,смотришь,убирать,вытирать,улыбается,сломать,убрала,включить,решим...
Які зміни у господарському житті держав південного Північного причорномор я і...
Миллион и один день каникул во для установления причинно-следствия...
Дан треугольник ABC. AC= 15 см; ∢ B= 60°; ∢ C= 45°. ответ: AB= √ см...
Твір на тему,, Яким я бачу майбутнє людства...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
Пусть х - количество килограммов конфет, а у - количество килограммов печенья.
Тогда для конфет стоимость будет 120р за килограмм, а для печенья - 94р за килограмм.
Найдем стоимость конфет и печенья отдельно:
Стоимость конфет = х * 120р
Стоимость печенья = у * 94р
Общая стоимость покупки будет равна сумме стоимости конфет и стоимости печенья:
Общая стоимость покупки = (х * 120р) + (у * 94р)
Таким образом, буквенное выражение для решения данной задачи будет:
(х * 120р) + (у * 94р)
После составления буквенного выражения, мы можем подставить в него значения х и у, чтобы найти итоговую стоимость покупки.