1) Польза растения: переработка углекислого газа в кислород, из лечебных растений делают лекарства, защита земель от эрозии. Растения служат важным источником витаминов и сложных соединений, которые мы получаем с овощей , фруктов основном.
2) Человек научился разводить любые виды животных, самые значимы: коровы, козы, кони, куры, гуси, овцы и другие. Самыми первыми животными которых человек прирузил это были волки .
3) Все организмы исполняют свою роль в жизни человека рушит эту цепочку нельзя, природа удивительная вещь все полезное, и то что для одного вида вредным может быть то для другого наоборот.
4) Виды нужно охранять потому, что каждый вид, зависит друг от друга и уничтожение одного вида повлечет вымирание другого и катастрофическим последствием. все это мы может видем в наших сегодняшних временах это тому доказательство
exercise 1
1. You are not eating my lunch.
2. He is not playing the clarinet.
3. I am not wearing new glasses.
4. We are not coming to the party.
5. They are not talking about the homework.
exercise 2
1. are you sitting
6. Sarah is taking
7. Are they leaving
8. am doing
9. Is he phoning
exercise 3
1. trousers
2. shorts
3. T-shirt
4. shorts
10. pyjamas
exercise 4
1. dark
11. smart
12. long-sleeved
13. patterned
14. tight