М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zrice
zrice
17.03.2023 07:50 •  Английский язык

быстрее! Даю 70 блов 1. Reading books is an interesting leisure activity. I really like
2. My sister is good at singing opera.
voice is amazing
3. Teenagers hate classical music.
always listen to rap or hip-
hop.
4. I like playing the guitar. Could
give it to
to play for
you.
5. Our teacher tells
it is very important to do the hometask regularly.
6. Jazz is really relaxing music. I love
7. He hate folk music. I don't think that disc will be a good present
for
8. She is interested in pop genre.
computer is full of that kind of
music.
9. Do you mind turning on classical music? I hope
will help you to
relax.
10.My grandparents love country music. It is a real pleasure for​

👇
Ответ:
Kachmaresghg
Kachmaresghg
17.03.2023

1. It

2.Her

3.They

4.You; me

5.Us

6.It

7.Him

8.Her

9.It

10.Them

Объяснение:

4,4(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ArkhamCity
ArkhamCity
17.03.2023

1. Когда я вернулся, мне сказали, что мальчик отказался впускать кого-либо в комнату.

— Вы не можете войти, — говорил он. — Вы не должны заразиться.

   Я вошел к нему и нашел его именно в том положении, в котором оставил его, с бледным лицом, только скулы порозовели от жара, с застывшим взглядом, устремленным на спинку кровати. Я смерил ему температуру.

— Что там?

— Около ста градусов, — ответил я. Термометр показывал сто два и четыре десятых.

— Раньше было сто два, — сказал он.

— Кто это тебе сказал?

— Доктор.

— Температура у тебя не высокая, — сказал я. — Беспокоиться нечего.

— Я не беспокоюсь, — ответил он, — только не могу не думать.

— А ты не думай, — сказал я. — Не надо волноваться.

— Я не волнуюсь, — сказал он, глядя прямо перед собой. Он словно напрягал все силы, чтобы сосредоточиться на какой-то мысли.

Я сел и открыл  книгу про пиратов. Но я видел, что он не слушает, поэтому перестал читать.

— Как ты думаешь, когда я умру? — спросил он.

— Ты не умрешь. Что это с тобой?

2. Внизу доктор оставил три разных лекарства в капсулах разных цветов и сказал, как принимать их. Одно было жаропонижающее, другое слабительное, третье против кислотности. Бациллы инфлюэнцы могут существовать только в кислой среде, пояснил доктор. Похоже, он знал об инфлюэнце всё и сказал, что беспокоиться нечего, если температура не поднимется выше ста четырех градусов. Эпидемия сейчас не сильная, нет никакой опасности, если уберечься от воспаления легких.

    Вернувшись в комнату, я записал температуру и пометил время, когда какое лекарство принимать.

     — Хочешь, я почитаю тебе?

     — Хорошо. Если ты хочешь, — сказал мальчик. Лицо у него было очень бледное, под глазами темные круги. Он лежал в постели неподвижно и был безучастен ко всему, что происходило вокруг.

    Я начал читать книгу о пиратах Говарда Пайла, но видел, что он не слушает меня.

     — Как ты себя чувствуешь, Малыш? — спросил я.

     — Пока все так же, — сказал он, но в этот момент он смотрел на спинку кровати и выглядел очень странно.

    — Почему бы тебе не поспать? Я разбужу тебя, чтобы дать лекарство.

   — Я лучше не буду спать.

Через несколько минут он сказал мне:

     — Тебе не нужно оставаться здесь со мной, папа, если тебя это напрягает.

     — Меня это не напрягает.

     — Нет, я имею в виду, ты можешь не сидеть здесь, если тебе станет неприятно.

    Я подумал, что у него начинается легкий бред, и, дав ему в одиннадцать часов лекарство, вышел из комнаты на некоторое время.

3. — Что случилось, Малыш?

     — У меня голова болит.

     — Тебе лучше вернуться в постель.

     — Нет, я в порядке.

     — Ляг в постель. Я оденусь и приду к тебе.

    Но когда я сошел вниз, он уже оделся и сидел у камина, совсем больной и жалкий девятилетний мальчишка. Когда я приложил ладонь к его лбу, то понял, что у него жар.

     — Ложись в постель, — сказал я, — ты болен.

Когда пришел доктор, он смерил мальчику температуру.

     — Сколько? — спросил я.

     — Сто два.

*Schatz  (с немецкого) - сокровище, милый, дорогой

4,8(80 оценок)
Ответ:
Aresn
Aresn
17.03.2023

Кембридж расположен на расстоянии 70 миль от Лондона; большая часть города находится на левом берегу реки Кэм. Кембридж - один из самых красивых городов Англии. Он не является современным промышленным городом и выглядит как деревенский городок. Он очень зеленый с множеством красивых  архитектурных групп домов, деревьев, садов, лужаек и мостов. Основной строительный материал - камень. Кембриджский университет известен во всем мире. Это центр образования и обучения. Ньютон, Байрон, Дарвин, Резерфорд и многие другие ученые и писатели получили образование в Кембридже. В Кембридже все сосредоточено на университете и его колледжах, самый старший из которых был основан в 1284 году. Их всего двадцать семь. Существует тесная связь между университетом и колледжами, хотя они совершенно разделены в теории и практике. Колледж - это место, где ты живешь. Студенты, изучающие литературу, и студенты, обучающиеся физике, могут принадлежать к одному и тому же колледжу. Вы должны быть членом колледжа, чтобы быть членом университета. Каждый колледж возглавляет декан. Прокторы и многочисленные мелкие чиновники, называемые бульдогами, следят за дисциплиной. Колледж - это группа зданий, которые образуют квадрат с зеленой лужайкой в центре. Старая традиция не позволяет студентам ходить по траве: это привилегия только профессоров и старших студентов. Есть еще одна традиция, которой должны следовать студенты: после захода солнца им не разрешается выходить на улицу без черной шапки и черного пальто. Университет существовал еще до появления колледжей. Он имеет право присуждать ученые степени, определяет учебные курсы и организует большую часть формального обучения. Преподавание ведут профессора и преподаватели. В университете обучается 7000 студентов различных специальностей. Каждый студент учится в университете по 4 года, три семестра в год. Он обучается у тьютора; у каждого тьютора по 10-12 учеников. Длинные (летние) каникулы длятся в университете три месяца.

4,6(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Английский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ