7 Complete the questions, then answer them. 1 Are you from Spain? No, I'm not. I'm from Bahrain. 2 your best friend a boy? 3 your parents teachers? 4 ... your mum thirty? 5 you twelve? 6 ... your favourite colour red?
Джейн всегда переживает и волнуется за свою одежду. 2. Чем ты так опечален? Не унывай! 3.Джека особенно интересуют детские книги. 4. Братья Браун (видимо семьи) очень застенчивы: они никогда не говорят громко, но говорят вещи так, что Вы не сможете услышать их правильно. 5. Там был огромный ящик в темном углу старой пиратской комнаты. 6. Тетушка Кэтрин всегда беспокоилась о ее маленьком сыне. 7. Джон сказал, что вернется раньше восьми. 8. "Это был большой успех", - заявила знаменитая актриса . 9. Трудно понять людей, когда они шепчут.
Когда мой брат Ал был подростком,то часто изобретал всякие мелочи. После того,как перестал мастерить гаджеты,стал собирать игрушечные самолётики из дерева или пластика. Его изобретения были впечатляющими для человека столько юного возраста. Его комната всегда была переполнена книгами об известных пилотах и реактивных самолётах,которые он перечитывал снова и снова. Его мечтой было продавать свои модельки в собственном магазине,потому он изучал всё,что касается полётов и даже конструировал свои модели на компьютере прежде чем изготовить. Никто из родителей не препятствовал его увлечениям. Они верили,что человек должен быть увлечён своей работой,но отец всё же настаивал прежде на университетском обучении. Наша мама считала,что хорошее образование категорически необходимо,поскольку сомневалась,что он мог бы хоршо зарабатывать себе на жизнь на этих самолётиках. А с другой стороны она не видела его юристом или врачом в будущем,а хотела Алу с работой его мечты. Когда Ал закончил школу,то сначала решил получить образование в сфере архитектуры. Во время учёбы он продолжал заниматься своим хобби,но и увлёкся другими вещами. Он играл в футбол в школьной библиотеке,посещал театральный кружок,хотя вскоре и решил,что актёрское мастерство не для него. Когда Ал выпустился,то как и другие студенты,отправился в тур по Европе. Контрольным пунктом его поездки стала Франция. Он даже думал,что его пребывание там улучшить его французский,но он хотел вернуться домой,чтобы доказать себе,что он может быть успешным бизнесменом. Через три года Ал достиг своей цели и сегодня он успешен: в нашем городе пять его магазинов и сеть будет расширяться ещё. И,кто знает,может быть в один прекрасный день его модельки станут известны во всём мире.
No, she’s a girl
Are your parents teachers?
No, they’re lawyers
Is your mom thirty?
Yes, she’s thirty
Are your twelve?
Yes, indeed, i am twelve
Is your favorite color red?
No, it’s blue