Turn from active into passive. 5. A famous architect designed this building. 6. Fire destroyed the town. 7. Thousands of tourists visit this castle each year 8. They deliver milk every day.
5. This building was designed by a famous architect. 6. The town was destroyed by fire. 7. This castle is visited by thousands of tourists each year. 8. Milk is delivered by them every year.
ВО ВРЕМЯ ОБЕДЕННЫХ ПЕРЕРЫВОВ Обычно я обещаю в пол второго, но вчера я отправился в офис без завтрака (я только выпил чашку чая), и к двенадцати часам уже был голоден. Я не люблю обедать в одиночку, поэтому сказал Нику: "Давай сегодня пообедаем вместе." "Хорошо", - ответил Ник, - "Я присоединюсь к тебе через пару минут." Когда мы пришли в столовую, там не было много людей. Мы взяли билетики для обеда, сели за столом возле окна и позвали официантку. Она принесла ножи, вилки, ложки, тарелки и взяла наши билетики. "Будешь суп сегодня?" - я спросил Ника. "Нет, я не очень голодный", - сказал он. " Но я возьму минеральную воду, салат, мясо и картошку, и мороженое на десерт." "О, вот и официантка." (Она приносит блюда.) "Салат очень хороший, но он недосоленный. Передать соль " "Конечно, держи." " ". " Передать тебе ржаного хлеба?" - "Нет Я обычно ем его с супом, и я люблю белый хлеб к мясному блюду." Официантка подошла через пару минут и спросила, не хотим ли мы кофе или чай. "Да чай для моего друга и кофе для меня", - сказал я. " С молоком, или без? (О кофе)" - "Без, и кусочек торта " "Какой чай вы хотите", - она спросила моего друга. " Не очень крепкий", -он ответил, "И только два кубика сахара " Мы поговорили немного, когда обед закончился, и в без двадцати пяти час пришли обратно в офис. У нас было немного времени до работы, чтобы почитать газету и покурить. Мы приступили к работе через полчаса.
В ОБЕДЕННЫЙ ЧАС (ПРИЁМЫ ПИЩИ) Обычно я ем свой ланч в полпервого, но вчера я пришёл в офис, не позавтракав (я выпил только чашку кофе) и уже к двенадцати я был очень голоден. Я не люблю принимать пищу в одиночестве, поэтому я сказал Нику: "Давай позавтракаем вместе". "Хорошо, - согласился он, - я присоединюсь к тебе через пару минут". Когда мы пришли в столовую, там было мало людей. Мы взяли талоны на ланч, сели за столик около окна и подозвали официантку. Она принесла нам ножи, вилки, ложки и тарелки и забрала талоны. “Будешь сегодня суп?" - спросил я Ника. “Нет, я не настолько голоден,” - ответил он. “Но я буду немного минеральной воды, салат, мясо с картошкой и мороженое на десерт". “О, а вот и официантка”. (Официантка принесла блюда.) “Салат хорош, но он слегка недосолен. Передашь мне соль Конечно. Вот она" Передать тебе ржаного хлеба?” “Нет Я обычно ем его с супом, а к мясным блюдам беру белый," - через несколько минут к нам вновь подошла официантка и спросила, будем ли мы кофе или чай. “Да Чай для моего друга и кофе для меня," - сказал я. “Чёрный или с молоком?” “Чёрный, и принесите ещё пирожное ". "А у Вас какие пожелания насчёт чая?" - спросила она моего товарища. “Не очень крепкий, - ответил он, - и только два кусочка сахара ". Мы ещё немного поболтали до окончания ланча, а в 12:35 вернулись в офис. У нас ещё оставалось время до начала работы, чтобы почитать газету и покурить. Мы вновь принялись за работу через полчаса.
5. This building was designed by a famous architect. 6. The town was destroyed by fire. 7. This castle is visited by thousands of tourists each year. 8. Milk is delivered by them every year.
Объяснение: