ИСТОРИЯ ЛОНДОНА
Римляне были первыми, кто обосновались (в этих местах) и заняли кельтскую крепость Лондиниум. Лондон вскоре стал оживленным коммерческим и административным поселением.
Римская империя пала в V веке. Лондон сохранил свою торговую деятельность. В IX веке захватчики-даны (датчане) уничтожили большую часть города. За ними последовали саксы во главе с королем Альфредом Великим, который вошел в город в 886 году. Однако датчане оставались могущественной силой в Англии, и только во время правления Эдуарда Исповедника, которое началось в 1042 году, гражданская стабильность была восстановлена, чтобы быть закрепленной Норманским завоеванием в 1066 году.
В 1665 году Лондон был опустошен сначала Великой чумой, а затем пожаром, который уничтожил большую часть города в следующем году. Во время восстановления города, с соблюдением первоначального расположения улиц, архитектору сэру Кристоферу Рену было поручено проектирование ряда зданий, финансируемых государством, включая Собор Святого Павла.
В XIX веке население Лондона начало расти еще быстрее: оно увеличилось в шесть раз за столетие в целом, благодаря притоку (населения) со всех Британских островов, из колоний Великобритании и из континентальной Европы. Промышленная революция создавала огромное количество рабочих мест, но недостаточно, чтобы удовлетворить надежды всех бедных людей, которые приезжали в столицу. В романах Чарльза Диккенса рассказывается о социальных проблемах того периода.
Первая мировая война мало повлияла на Лондон, но депрессия, последовавшая в конце 1920-х и начале 1930-х годов, поразила всю страну, в том числе столицу. Случались марши безработных и беспорядки. Лондону предстояло заплатить намного более дорогую цену во время Второй мировой войны. Интенсивная бомбардировка Лондона (операция "Блиц") в 1940-1941 годах унесла жизни 10 000 человек и оставила 17 000 раненых. Были повреждены многочисленные исторические здания, в том числе Палаты Парламента.
После войны Лондон вновь возродился как совершенно другой город. Доки были настолько сильно повреждены, что восстановление — очень дорогой процесс — было бы неразумным шагом. К концу 1950-х годов большая часть военного ущерба была устранена.
(1. текст) Маленький мертвый верховой волк
Жил-был упырь с нюхом на форель
Маленький Мертвый Верховой Волк стоял в красном капюшоне, яркая полная луна сияла в небе над головой.
Шкатулка с вкусностями, зажатая в одной лапе, для ее бабушки, которая чувствовала себя немного подавленной.
в клешне.
"Теперь держись тропы, по дороге ни с кем не разговаривай; иди прямо к дому бабушки без
задерживать."
"Да, мама", - сказала она, уходя с подпрыгивания, не зная, что
монстр ждет, чтобы наброситься.
И возьми шкатулку с вкусностями себе; она могла бы быть более осторожной, если бы
только она знала.
(2 текст)На перекрестке она увидела его пылающим телом; его звали элементаль огня Хит. «Привет, маленький мертвец, - сказал он с криком, - тебе уже поздно выходить». «Я направляюсь к бабушке с этой шкатулкой радости, а сейчас полная луна, так что мне нечего бояться». Хит пытался вовлечь ее в легкомысленную болтовню, но у Маленького Мертвого ничего этого не было. Поэтому он подождал, пока она не исчезла из поля зрения, говоря. «Чтобы получить эти лакомства, я просто знаю, что делать», - Хит срезал путь к лачуге бабушки и наряжался ею, чтобы угостить его закуской,
в др не надо
(3текст)Затем он отправился к Гранволлам этим секретным маршрутом, и он был рад обнаружить, что ее нет. Хит только что прижалась к бабушкиной кровати с балдахином, когда стук в дверь дал понять, что это, должно быть, Маленький мертвец. «Входи, - крикнул он своим лучшим рычанием гран волков, - я в лапе и слишком слаб, чтобы красться». «Просто оставь все, дорогая», - сказала ее «бабушка». «Я получу их завтра, когда встану с постели». Но нос Маленькой Мертвой сказал ей, что что-то не так, и она пошла в спальню, чтобы проверить положение бабушки.
(4 текст)«Почему, бабушка, твоя кожа выглядит такой бледной и утомленной». «О боже, это потому, что я только что сделала восковую эпиляцию». «Почему, бабушка, кажется, что твои уши слишком маленькие». «О, боже, это просто потому, что они покрыты« Почему, бабушка, кажется, ты потерял свои длинные заостренные зубы и можешь «О, дорогая», я знаю, что это ты, Хит ».
(5текст) «Почему, бабушка, твоя кожа выглядит такой бледной и утомленной». «О боже, это потому, что я только что сделала восковую эпиляцию». «Почему, бабушка, кажется, что твои уши слишком маленькие». «О боже, это только потому, что они покрыты моей шалью». «Почему, бабушка, кажется, ты потерял свои длинные заостренные зубы и можешь « О, дорогая », я знаю, что это ты, Хит».