М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Iii. use the appropriate article if necessary. a) last year i went . b) i pleanetarium. c) in artificial sky i could mlillion of stars. d) he lives 47. e) being built? iv. use appropriate prepositions. a) i enjoyed my gallery. b) it was . c) the was fire. d) the british museum is a real . e) the museum is world. v. give one word for the following: a) a roof shaped like the top half of a ball; b) wealth (money, gold) stored up; c) very old; d) to have a feeling of great respect for smb. or smth. give yourself a score

👇
Ответ:
a) Last year I went to London. 
b) I visited the London Pleanetarium. 
c) In the artificial sky of the Planetarium I could see a mlillion of stars. 
d) He lives in room 47. 
e) Is the house being built? 
a) I enjoyed my visit to the Gallery. 
b) It was founded in 1856. 
c) The collection of pictures was distroyed in/by the fire. 
d) The British Museum is a real repository for books. 
e) The Museum is known throughout the world. 
V. Give one word for the following: 
a) dome
b) treasure
c) ancient
d) esteem
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JaneAubakirova
JaneAubakirova
23.10.2021
Давным давно жил был мальчик, которого звали Джим, и жил он со своей матерью в маленьком домике.
Они были очень бедными, и старой женщине приходилось работать с раннего утра до позднего вечера. Она была прачкой.
Её сын Джим был такой ленивый, что не хотел работать совсем. Он только лежал на солнышке в жаркую погоду, и сидел у огня в зимнее время. Поэтому все звали его Лентяй Джим. Его мама не могла заставить его работать. В конце концов она рассердилась и однажды в понедельник сказала ему:
"Послушай, Джим. Ты большой парень. Ты очень сильный и можешь зарабатывать себе на жизнь. Я старая и я плохо себя чувствую. Ты должен начать работать, или я выгоню тебя из дома. Все говорят, что это позор, что я должна работать ради тебя день и ночь."
Джим вздохнул и ничего не сказал. Что он мог сказать? Он должен начать зарабатывать на свою жизнь и матери. У него не было другого выхода.
Поэтому на следующее утро, это был вторник, он пошел к фермеру, проработал весь день и получил пенни. Но иметь деньги было необычной вещью для Лентяя Джима. Он не знал, куда его положить, и по дороге домой он потерял свой пенни.
"Ты глупец - сказала мать. - Как ты мог потерять свои деньги? Почему ты не положил их в свой карман?" "Я так и сделаю в следующий раз" - сказал Джим. В среду он пошел к фермеру опять. На этот раз фермер дал ему кувшин молока за его дневную работу. Джим положил кувшин с молоком в свой большой карман и, конечно, молока в кувшине не было, когда он пришел домой.
"Боже мой!" - сказала старая женщина. - "Почему ты не поставил его на голову?" "Я так и сделаю в следующий раз" - ответил Джим.
Теперь в четверг он получил от фермера большой кусок масла за его дневную работу. Он немедленно положил кусок масла на голову и - ну вы можете представить, что случилось.
Когда он пришел домой и снова ничего не принес, его мать рассердилась. "Какое несчастье иметь такого глупого сына!" - сказала она. "Почему ты не нёс его аккуратно в руках?" "Я так и сделаю в следующий раз" - ответил Джим.
Джим устал работать у фермера, поэтому в пятницу он пошел к пекарю. Пекарь не дал ему ничего за работу, кроме большого кота. Джим взял кота в руки очень осторожно и пошел домой. Но кот совсем не хотел идти с Джимом. Через некоторое время он поцарапал его так сильно, что пришлось его отпустить. Когда он пришел домой, его мать снова была ужасно злой.
"Ох, что мне с тобой делать, глупый мальчишка? Почему ты не мог привязать кота на веревку и повести за собой?" "Я так и сделаю в следующий раз," - сказал Джим.
В субботу Джим пошел к мяснику, который дал ему баранью ногу за его дневную работу. Джим завязал баранью ногу веревкой и потащил ее за собой по грязной дороге. Вы можете представить, как она выглядела, когда он пришел домой. Конечно никто не мог ее есть. На этот раз его мать была очень грустной.
"О, Боже, о, Боже! - заплакала она. - Я самая несчастная женщина в мире. Мой сын ничего не умеет делать правильно. Ты большой глупец, почему ты не понес баранью ногу на плече?"
"Я так и сделаю в следующий раз," - ответил Джим. В понедельник Джим работал у мельника, и мельник дал ему - осла! Джиму было довольно трудно поднять осла на плечи. Он усердно старался. Наконец осел был на его плечах и Джим был очень доволен. Он отправился домой и шел очень медленно, потому что осел был тяжелый.
По пути он миновал дом богатого человека, у которого была прекрасная дочь. Этот человек был очень несчастлив. Его единственная дочь не могла ни слышать, ни говорить. И молодая девушка никогда не смеялась в своей жизни. Когда отец спрашивал совета докторов, все доктора говорили: "Он не будет слышать и говорить, пока кто-нибудь не рассмешит ее."
И так случилось, что бедная девушка была около своего окна, когда Джим медленно шел мимо с ослом на плечах. Он выглядел так странно и так забавно, что девушка рассмеялась. С этого момента она могла слышать и говорить. Она попросила Джима остановиться у ее окна на минутку, потому что она хотела поблагодарить его. Джим на свою жизнь.
"Я очень несчастлив," - сказал он, "потому что я не умею ничего делать правильно."
Девушка выслушала его, и ей стало его очень жалко. Молодые люди понравились друг другу с первого взгляда. А отец красивой девушки был настолько обрадован, что решил выдать свою дочь за Джима. Жена Джима была не только красивой, но еще и очень доброй. Она попросила мать Джима жить вместе с ними, и старой женщине не пришлось больше так тяжело работать. Жена Джима была не только красивой и доброй, она была еще и очень умной. Она давала Джиму хорошие советы, и он выучился все делать правильно. Они жили счастливо долгие долгие годы и никто больше не называл Джима лентяем.
4,8(67 оценок)
Ответ:
Mimi67392
Mimi67392
23.10.2021

перевести слово "Subjects: 1) Maths 2) English 3) History 4) Biology Members of a family: 1) Mother 2) Father 3) Sister 4) Brother 5) Uncle Colours: 1) Red 2) Green 3) Yellow 4) Blue 5) Black Drink items: 1) Water 2) Milk 3) Tea 4) Coffee 5) Cacao Food items: 1) Cheese 2) Bread 3) Egg 4) Apple 5) Banana Things I can find in my room: 1) Bed 2) Mirrow 3) Window Animals that have got four legs: 1) Cat 2) Dog 3) Cow Things I can find in a kitchen: 1) Table 2) Chair 3) Fork Activities I can do in the evening: 1) Reading books 2) Doing my homework 3) Playing computer games Things that belong to me: 1) Mobile phone 2) Backpack 3) Laptop 4) Books 5) Toys Удачи в учёбе!" (английский)

Объяснение:

4,4(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Английский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ