М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
150819761
150819761
14.09.2021 23:01 •  Английский язык

Cross the odd one out. read. go rose hot cold. mouse soup house cloud foggy hot mouth stop sunny pupil jump run look good clody book необходимо вычеркнуть лишнее слово из строчки идти роза горячий холодный мышь суп дом облако туманный горячий рот стоп солнечный ученик прыгать бегать смотреть хороший облачный книга

👇
Ответ:
eleukenovadinara
eleukenovadinara
14.09.2021
Здесь лишнее слово по звукам, а не по значению
1. hot - краткий звук о,  а в других звук оу
2. soup -  долгий у, в остальных ау
3. mouth -  звук ау, в остальных краткий о
4. pupil -  звук ю, в остальных а
5. cloudy -  звук ау, в остальных у
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1) On his desert island Robinson Crusoe had to struggle .FOR.. his life.

2) The wind blew OUT..the candle and we found ourselves in the dark.

3) Sam smiled .AT.. us so cheerfully, that we all smiled back.

4) Just push .---.. the door and it will open.

5) Americans had to struggle FOR... their independence AGAINST. Britain.

6) This river winds .THROUGH   the forest.

7) Hold me firmly  BY. the hand: you can get lost in the crowd.

8) Can you hear a noise? I think someone is knocking  ON. the window.

9) Is there a bank close TO your house? 

10) I am so hungry I could eat a whole bowl ..OF. porridge.
4,6(88 оценок)
Ответ:
Otahalepi
Otahalepi
14.09.2021
Однажды Алдар-Косе пришел к хану и сказал, что знает одно искусство и желает поведать об этом хану. Алаша-хан стал слушать, а Алдар-Косе начал так:
— Господин! Дай мне один батман золота: я его посею, оно станет расти и, следовательно, увеличится. В этом и состоит мое искусство.
— А если ты посеешь золото,— сказал хан,— да оно у тебя не уродится, что тогда я должен сделать с тобой?
— Тогда лишишь меня жизни,— сказал Алдар-Косе. Дал хан ему золота на три тысячи дилла. Алдар-Косе я отправился домой, а хан стал ежедневно справляться о его действиях. Алдар-Косе поехал в горы и на склоне одной из них начал пахать, делая вид, что он сеет золото, громко приговаривая: «Родись из одного дилла тысячи».
Все это  видели  слуги  хана,  а Алдар-Косе  делал  вид, нто не замечает их.
Осенью,  когда  народ уже  снял  с  полей  хлеб,  хан  послал  к  Косе  слуг  с   требованием  отдать   ему  полученный урожай золота. Слуга стал вести переговоры через стенку юрты,   и   кто-то  женским   голосом  ответил,   что   Алдара-Косе нет дома. Тогда посланный от хана вошел в юрту и увидел прехорошенькую девушку. А это был сам Алдар-Косе, переодетый. Слуга спросил девушку, где Алдар-Косе. Та ответила,  что вследствие засухи, золото, посеянное ее братом, не уродилось, поэтому он, из опасений ханского гнева, отправился добывать золото для возврата Алаша-хану. Если же не будет золота, то Алдар-Косе не вернется совсем. Слуге хана понравилась сестра Алдара-Косе, и он о ней рассказал хану, когда вернулся. Хан  велел привести девушку  к   нему  и  поселил   ее   со  своими дочками. А у него их было две. Слуги выполнили это приказание. И живет Алдар-Косе с ханскими дочерьми, пьет, ест и вместе с ними спит.
Вскоре один из любимых визирей хана отправил к своему повелителю свата, прося руки одной из дочерей хана.
Хан задумался над этим предложением, но потом решил отдать ему сестру Алдара-Косе. Свадьба была устроена на славу. Пировали ее тридцать дней. Наконец после больших и пышных свадебных пиршеств, состоялись проводы невесты к жениху. Визирь уже было решил принять невесту в дом, но она попросила его не спешить и отдохнуть недельку после дороги. Потом попросила приготовить двух хороших коней и пригласила жениха прокатиться в степь. Когда все было готово, то невеста заявила, что хорошо бы взять с собой вина. Визирь исполнил и это ее желание.
И вот они в степи. Через некоторое время, после прогулки, они сидели вдвоем и пили вино. Затем визирь опьянел и заснул. Воспользовавшись этим, мнимая сестра Алдара-Косе сбросила с себя щегольские женские наряды и, обратившись в настоящего Алдара-Косе, отправилась к хану.
Предстал Алдар-Косе перед ханом. Привел ему двух коней под дорогими чепраками да кошелек с золотом прихватил у визиря.
—  Господин! — сказал Алдар-Косе.— В текущем   году дождей  не  было,  поэтому  золото,  данное  мне   тобой   для посева,  не дало  урожая.  Чтобы  избежать  гнева,  я  отправился  добыть  золото,  чтобы  возвратить  повелителю.  Как видите,  аллах мне,  и  я  имею  возможность  рассчитаться...   Но   как   можно,   господин,   обижать   маленького человека. В мое отсутствие дом мой подвергся нападению твоих слуг. Моя сестра похищена и выдана замуж против ее воли.
Озадаченный неожиданным появлением Алдара-Косе и тронутый его несчастьем, которому хан был сам причиной, Алаша-хан сказал:
—  Сестра твоя выдана  замуж за лучшего человека,  и было бы грешно жаловаться на такой брак. А ты тронул меня своей честностью. Я возвращаю тебе все то, что ты привез мне. Отныне ты будешь моим зятем и визирем.
Алдар-Косе был на седьмом небе от радости. Так ловко он обманул хана и его визиря.
4,8(26 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ