Джесси Оуэнс
Джесси Оуэнс родился в Алабаме в 1913 году в бедной темнокожей семье. Когда Джесси был мальчиком, было ясно, что у него есть особые спортивные Он мог очень быстро бегать. В старшей школе он был чемпионом по прыжкам в длину. У семьи Джесси не хватило денег, чтобы отправить его в колледж. Однако, поскольку он был отличным спортсменом, он смог получить стипендию в Университете штата Огайо. Оуэнс был звездой команды по легкой атлетике штата Огайо. В одном из соревнований по легкой атлетике в 1935 году он побил три мировых рекорда менее чем за час! Оуэнс был выбран в олимпийскую сборную США 1936 года.
Летние Олимпийские игры 1936 года проходили в Берлине, Германия. Адольф Гитлер пришел к власти двумя годами ранее. Гитлер считал, что люди в Германии и других странах Северной Европы лучше, чем все люди в мире. Гитлер хотел показать миру, что немцы лучшие,он заказал немецкую команду тренироваться.
На Олимпийских играх Джесси Оуэнс выигрывал как бег на 100 метров, так и бег на 200 метров. Его время в беге на 200 метров установило новый олимпийский рекорд. Оуэнс также был в команде США по эстафете на 400 метров. Эстафетная команда США победила. Затем последовал прыжок в длину. Немецкий спортсмен побил олимпийский рекорд.
Гитлер сказал, что лично поздравит победителя. Но у Оуэнса оставался еще один прыжок. Он прыгнул на несколько дюймов дальше немецкого спортсмена. Гитлер в гневе покинул стадион. Джесси Оуэнс, темнокожий американец, выиграл свою четвертую золотую медаль на Олимпийских играх. Джесси Оуэнс был героем.
Джесси Оуэнс
Джесси Оуэнс родился в Алабаме в 1913 году в бедной черной семье. Даже когда Джесси был мальчиком, было ясно, что у него есть особые спортивные Он мог очень быстро бегать. В старшей школе он был чемпионом по прыжкам в длину. У семьи Джесси не хватило денег, чтобы отправить его в колледж. Однако, поскольку он был отличным спортсменом, он смог получить стипендию в Университете штата Огайо. Оуэнс был звездой команды по легкой атлетике штата Огайо. В одном из соревнований по легкой атлетике в колледже в 1935 году он побил три мировых рекорда менее чем за час! Оуэнс был выбран в олимпийскую сборную США 1936 года.
Летние Олимпийские игры 1936 года проходили в Берлине, Германия. Адольф Гитлер пришел к власти двумя годами ранее. Гитлер считал, что люди Германии и других стран Северной Европы лучше, чем все люди в мире. Гитлер хотел показать миру, что немцы были лучшими, чтобы он заказал немецкую команду тренироваться.
На Олимпийских играх Джесси Оуэнс выигрывал как бег на 100, так и на 200 метров. Его время в беге на 200 метров установило новый олимпийский рекорд. Оуэнс также был в команде США по эстафете на 400 метров. Эстафетная команда США победила. Затем последовал прыжок в длину. Немецкий спортсмен побил олимпийский рекорд.
Гитлер сказал, что лично поздравит победителя. Но у Оуэнса оставался еще один прыжок. Он прыгнул на несколько дюймов дальше немецкого спортсмена. Гитлер в гневе покинул стадион. Джесси Оуэнс, темнокожий американец, выиграл свою четвертую золотую медаль на Олимпийских играх. Джесси Оуэнс был героем.
I love the New year holiday! In this day we receive presents,make a wish.All somewhere in a hurry,buy something,decorate,fuss.Also in the New year prepare various traditional dishes.Very tasty!I love the New year!
Перевод:
Я люблю праздник Новый год! В этот день мы получаем подарки,загадываем желания.Все куда то торопятся,что то покупают,украшают,суетятся.Также в Новый год готовят различные традиционные блюда.Очень вкусные!Я обожаю Новый год!