Я очень сильно люблю «Повести Белкина» Александра Сергеевича Пушкина. Хоть многие современники поэта и не одобрили это произведение. Им казалось, что повествование выглядит слишком простым и кратким. Но для меня этот цикл небольших по объёму рассказов очень дорог. В нём отражены важные для Пушкина моменты жизни народа, его мировоззрение.Станционный Смотритель Повести Белкина Александр Сергеевич Пушкин«Повести Белкина» — это прекрасный сборник рассказов, небольших новелл Пушкина, в которых повествование идёт от лица придуманного писателем Белкина. Именно он – рассказчик Белкин объединяет эти, казалось бы, разные новеллы. За счёт того, что все истории, которые представлены в «Повести Белкина», рассказчик услышал от других людей, мы получаем большую реалистичность его рассказов – всё-таки он не выдумал их, а всего лишь пересказал. Моя любимая повесть из этого цикла – это «Станционный смотритель». Это произведение очень печальное, и, на мой взгляд, самое сложное из всех «Повестей Белкина». Очень добрый и скромный человек – Самсон Вырин работает смотрителем на одной из станций российской глубинки. Жизнь станционного смотрителя сильно меняется в не самую лучшую сторону, когда его единственный и любимый человек – дочка Дуня, покинула родительский дом, сбежав в неизвестное направление с молодым гусаром. Естественно, спустя некоторое время, произойдёт возвращение блудной дочери в отчий дом.
вот лови
Нужно ли людям? Ведь с одной стороны, глубоко внутри себя мы чувствуем потребность в том, чтобы кому-то чем-то когда у нас есть такая возможность, а с другой, наш жизненный опыт нередко показывает нам, что другим людям не просто невыгодно, но даже в некоторых случаях опасно. И хотя мы не всегда осознаем, насколько на самом деле нам выгодно или невыгодно кому-то чем-то в той или иной ситуации, мы опасаемся это делать, так как знаем, что многие люди склонны злоупотреблять чужой и доверием. Некоторые люди думают так: зачем кому-то когда можно и нужно заботиться только о себе, в том числе и за счет других людей людям кажется очень глупым делом, тем более, что оно еще и неблагодарное в большинстве случаев. Вот поэтому некоторые из нас никогда никому ничем не Но дело в том, что склонность другим людям заложена в нас природой. Без друг другу мы все давно бы вымерли.
Do I need to help people? Indeed, on the one hand, deep down inside we feel the need to help someone with something when we have such an opportunity, and on the other hand, our life experience often shows us that helping other people is not just unprofitable, but even in some cases dangerous. And although we are not always aware of how profitable or unprofitable it is for us to help someone in this or that situation, we are afraid to do it, because we know that many people are prone to abuse someone else’s help and trust. Some people think this way: why should someone help, when you can and need to take care only of yourself, including at the expense of other people. Helping people seems a very stupid thing, especially since it is also ungrateful in most cases. That's why some of us never help anyone. But the fact is that the inclination to help other people is inherent in us by nature. Without each other's help, we would all be extinct long ago.
писала уже такое в 7 классе, повезло :)
3. 11 players are in a cricket team
4. Birmingham is in the Midlands
5. Tories is the Conservative Party
6. Paddington, Victoria and King’s Cross are railway stations
7. Dorset, Sussex and Devon are cities
8. William Shakespeare lived in Stratford-Upon-Avon
9. Derby, the Grand National and the Gold Cup are horse races
10. bitter, mild and lager are Kinds of beer
11. people speak Cockney in London