мальчики в работный дом ели в большом каменном зале. на одном конце был меди, из которой мастер раздавали кашу во время еды. каждого мальчика был только один ladleful и не более, за исключением государственных праздников, когда у него было две унции и четверть хлеба. чаши не нужно мыть, как мальчиков, протер их, с их ложек, пока они не засияли. когда они это сделали, они бы сидеть, уставившись на 10 меди с таким жадным любопытством, как будто они могли легко съесть кубики, из которых он был сделан. между тем, они облизывали пальцы, пытаясь поймать какую-нибудь брызг каши. как правило, мальчики отменным аппетитом и так 15 оливер и его спутники страдали от медленного голода в течение трех месяцев. они, наконец, стало настолько дикими от голода, что один мальчик, который был довольно высок для своего возраста, а не на все привыкли, что подобные вещи, потому что его отец владел небольшой пекарне, сказал
его товарищи, что если он еще ложку 20 каши ежедневно, он боялся, что однажды вечером он, возможно, есть мальчик, который спал рядом с ним. казалось, он дикий, голодный блеск в его глазах, и другие полностью поверила ему. было проведено совещание, и многие были задернуты, чтобы увидеть, кто должен подойти к хозяину после 25 ужином в тот вечер, и просить больше. упал на оливера твиста. под вечер приехали и мальчики заняли свои места. мастер, в свою поварской фартук, стояла рядом с меди с его у него за спиной. 30 овсянка была служил, и долго grace6 было сказано. после каши быстро, мальчики перешептывались друг с другом и подмигнул оливер, в то время как его соседи nudged его. оливер был в отчаянии от голода и нищеты. он поднялся с 35-за стола и, направляясь к хозяину с его чашу, сказал : - , сэр, я хочу немного больше". мастер был толстый, здоровый человек, но он побледнел. он смотрел в изумлении на мальчика за 40 несколько секунд, а затем держал на медь за поддержку. его были парализованы с удивлением и мальчики от страха. - что? - сказал мастер, в конечном счете, в обморок голос. 45 - , сэр, - ответил оливер, - я хочу немного больше". мастер оливер ударил в голову, ковш, крепко держали его в руки и кричал в полицейский.
1 место, где обитала беднота и сделал неприятное рабочих мест для пищевой 2 печь сделана из кирпича, 3 суп с глубокой ложкой, что имеет длинная ручка 4 вареных овса с водой 5 старой единицу веса, используемые в великобритания (1 унция=28 граммов) 6 молитва перед едой
I spend my summer holidays at my granny’s. There are many things there to do. What I did most of the time - I swam in the sea and sunbathed. Sometimes I made a fire with my friends at the seaside and cooked potatoes there. It was wonderful. We told anecdotes to each other, and did everything we wanted. I also got used to walk alone in the forest.
When August was coming to its end, I went on a small voyage by ship. The ship name was “Sevastopol”.
But this summer wasn’t for me only sugar and honey. I have passed through the graduating exams after school and entering exams in the university. So the bigger part of my summer vacations I spent sitting with the books. Of course, it was not interesting, but I’m glad that I did it because now I’m a student of the best university in our country.