М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Мне нужно описание избя на языке с переводом

👇
Ответ:
pronikich
pronikich
03.01.2023
Peasant's dwelling consisted of a crate, house, porch, chamber, cellar and closet. The main living room — hut with a Russian stove. The interior decor of the hut was based on the sustainability of traditions of home and economic life of the peasant: fixed wide benches, tightly attached to the walls, shelves over them, opened a cupboard-bludnic, carrycot and other items of home furnishings have a history of many centuries. In the surroundings of the hut does not have a single random object, every thing has its well-defined purpose and illuminated by the tradition of the place, which is a characteristic feature of people's homes. Particularly interesting in the interior of the Russian izba of the furnace device. United wooden parts of the architecture of the hut in one piece, it embodies the idea of home. That's why so much love invested by craftsmen in the architectural treatment of the furnace, and pieces of wood. Released the ends of the thick bars podpeca propping up a heavy hearth furnace shop front and a couch on the side, cut with an axe as a support for large cargo. Konik furnace, which separates the hearth the furnace post, cut with an axe in the form of curves of the neck of a horse (a popular pagan deity of the ancient Slavs — the white horse horse) .
4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alekandra78zubo
alekandra78zubo
03.01.2023
Trips through the mountains are dangerous and exhausting
It takes ages to get to the Moon and back
Local citizens suffer from diseases, hunger,thirst, and wild animals
I prefer to travel by car
You should travel across the desrt to get to Deli 
Every 2 years he sails across the ocean
Airplanes make travelling much easier and safer
They are  rich and enjoy nice food while travelling
Engineersa lways look for a way how to get to the opposite side of the planet in hours
Work hard and enjoy luxury travel! :) 
4,6(67 оценок)
Ответ:
stefa91
stefa91
03.01.2023

Neverthehood

ККак я встретил инопланетянина

Neverthehood·21 ноя 2018

Рассказ-сериал

Пилотная серия

В котором мне не удается блеснуть своим “британским” английским.

Сегодня я проснулся полным сил. Не забыл сообщить об этом своему смартфону, который с удовольствием подтвердил это подробной статистикой моего сна:

- Хорошая продолжительность глубокого сна, вы - молодец.

- Благодарю..

- Но снова легли спать поздно.

А я и не очень помнил почему я так поздно лег. Даже не читал ничего. Или читал?

Времени думать об этом уже не было: рядом просыпались собаки. Последние ночи было особенно холодно и они усиленно меня грели. Каждая из них просыпается по-своему: кто-то в йоги-догги стиле, кто-то - типичная панда. А кто-то притворяется, что еще спит.

Проверил телефон. Но не включал интернет - хотел быстрее вылезти из постели, а не зависнуть в новостной ленте. Потому что, если ты полон сил, значит есть возможность сделать этот день интересным.

И день завертелся. Я оделся, но не причесался - уже краем глаза я заметил в окне изменения по цветовой гамме и понял, что вряд ли сегодня буду выезжать в город.

Это совершенно два разных дня, когда у тебя есть планы нанести визит мегаполису из своего кантрисайда и когда таких планов нет. И это напрямую влияет на прическу.

Дело было в том, что на улице лежал снег.

Давно собирался: последнюю неделю все вокруг готовилось к “0 градусов по Цельсию”. Большое событие. Под это дело накануне легли густые туманы, которые ночью искрились в свете фонаря. И вот он здесь. Думаю, растает к обеду, но сейчас выглядит симпатично.

Это все мне пришло в голову, когда я открывал дверь на улицу, выпуская туда своих собак - они уже с минуту кружили за спиной. Я видел, как на одно мгновение они замерли. Снег они не видели с марта - могли и забыть.

Значит, этот рассказ обещает быть зимним с самого начала. Таким, где в каждой серии - холодный ветер встречающий нас в долгих прогулках и теплые уютными размышлениями после.

Поэтому я закрыл за девочками дверь и пошел в гардероб.

Термобелье, спортивные штаны, теплые носки - я научился одеваться по погоде. Придется надевать сапоги. В них вряд ли получится позаниматься, значит будем просто гулять.

Было достаточно морозно. Обязательно - перчатки. Куртка была зимняя Она мне сильно нравилась, поэтому так быстро перешла в разряд “Куртка для прогулок с собаками”. Была теплой и позволяла гулять долго.

Шапка. Все, ничего не забыл? Пойдем.

На прогулку мы шли в поля, которые со всех сторон окружили нашу деревню. Там девочки чувствовали себя совершенно фривольно: гоняли птиц, копали мышей.

А сегодня нашли летающую тарелку.

Я заметил ее еще издали: легко опознать что-то инородное в зеленых паттернах полевых трав. Так замечаешь большие механизированные плуги, которые оставили фермеры от своих комбаинов или китайские фонарики, решившие закончить свое путешествие именно здесь после городских праздников.

А тут тарелка.

Правда, она не была большой. Скажу вам, что и ребенок вряд ли сможет в нее влезть. Но она странно искажала пространство вокруг себя - позже я понял, что это маскировочный экран сбоил после падения.

Видимо, в моей голове давно были забиты все необходимые поведенческие скрипты на случай приземления инопланетян - фильмов на эту тему выпускается достаточно, а книги с фантастикой были усвоены, в свое время, целыми вселенными. В общем, я не нервничал и достаточно быстро разобрался в ситуации.

А когда кабина летательного аппарата открылась, я понял, что нужно защищать не собак, а гостя. От собак. Ох непросто.

Но собаки были спокойны. Они не стали лаять, они наблюдали.

Как думаете, кто мне достался? Трафальмадорцы - отстраненные и непонятные, как у Воннегута? Или чужие? Я еще подумал про Альфа.

Я лучше по одного человека, который отлично рисует линерами и акварелью, изобразить вам его максимально наглядно, а пока можете использовать ваши собственные наработки в этой области - фантазируйте. Хорошо?

- Hi!!

Хм, почему по-английски, интересно. - подумал я. Звук раздавался из небольшого устройства на костюме пришельца.

- Hi. - протянул я, краем глаза контролируя поведение собак.

Они как-будто зависли.

- Sorry, I have only downloaded english language database, russian

4,8(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Английский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ