Уярославля есть много достопримечательностей. театр волкова это самые посещаемые места туристов. а ещё там можно полюбоваться красотами волжской набережной города. а ещё вы не пойдёте мимо замечательного парка «тысячелетия ярославля». там вы окажетесь в незабываемый красоте. а для всей семьи подойдёт такие места как: «музей сказки», «мой любимый мишка» и так далее. ярославль подходит для каждого человека. также эти достопримечательности не обойти за один день. ярославль это город перевод на язык yaroslavl has many attractions. volkov theater is the most visited tourist destination. and there you can admire the beauty of the volga embankment of the city. and you will not go past the wonderful park of the “millennium of yaroslavl”. there you will find yourself in unforgettable beauty. and for the whole family, places like: “fairy tale museum”, “my favorite teddy bear” and so on. yaroslavl is suitable for every person. also, these sights do not get around in one day. yaroslavl is a city of discoveries
Computer- ЭВМ(электронно-вычислительная машина), diskette- гибкий магнитный диск, metal- ?, processor- центральное устройство компьютера, scanner- считывающее устройство в информационно-вычислительной системе, information- сведения, осведомляющие о состоянии чего-нибудь, data- данные, microphone- прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические для усиления звучания, printer- печатающее устройство, modem- устройство, использующее модуляцию сигналов для передачи цифровых данных через аналоговые сети, Internet- всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Одним русским словом эти слова не выразишь, поэтому мы и используем иностранные.
Дословно: нервный человек, который жил в одном из районов большого города в Англии, шел домой с железнодорожной станции . Дорога была темной и пустой. Внезапно он услышал шаги, приближающиеся к нему сзади и решил, что за ним следят. Он пошел быстрее. Шаги продолжили следовать за ним. Мужчина начал бежать. "Шаги" также начали бежать за ним. Мужчина перепрыгнул через стену и побежал на старое кладбище, бросившись (упав...) в траву возле одной из могил. "Если он придет сюда", подумал он,"не будет никаких сомнений в том, что он хочет меня ограбить". Мужчина сзади продолжал следовать за ним. Он также перепрыгнул через стену и подошел к могиле. Взволнованный человек встал и спросил его: Что вам нужно? почему вы преследуете меня? "Мне интересно, ответил другой мужчина, Вы всегда так (таким путем, таким образом) ходите домой как сейчас? Или у вас какой-то особенный вид прыжков и упражнений сегодня вечером? Я иду к мистеру Робертсону и человек, которого я спросил на вокзале сказал мне , чтобы я следовал за вами, так как вы живете по соседству с ним ( в соседней квартире). Извините, что спрашиваю, но будете вы выполнять еще какие-то гимнастические упражнения ( прыжки и тд) или пойдете уже прямо домой? :-)