Итоговый тест по грамматике (Блок 3) 10 класс
IV вариант
1. Выберите правильные варианты и переведите предложения.
1. (- / The) церковь на главной улице является туристической достопримечательностью.
2. Парк был чьим-то частным (наследие / собственность), и нам не разрешили войти
Это.
3. Один объект на картинке был вырезан (вверх / наружу), и мы могли только догадываться, что там.
4. А (вид / пейзаж) - это все, что вы можете увидеть, глядя на землю с холмами,
реки, леса.
2. Выберите соответствующие статьи (a / an, the, zero) и переведите предложения.
1. Перед ними был ... огромный замок.
2. Его собственность находится на… побережье Черного моря.
3. Из этой части ... Англии вы можете увидеть другую страну.
4.… Зимний дворец в… Санкт-Петербурге.
5.… небо было ясным и ярким.
6. Когда вы подаете ... завтрак Многие туристы едут в… Африку, чтобы увидеть… озеро Виктория и… гору Килиманджаро.
8.… остров был довольно маленький, но замечательный.
9. Мне бы хотелось ... стакан воды.
10. Этот вид флоры встречается только на… Аляске.
3. Пиши же по русски.
1. Сообщается, что в настоящее время делегация покидает Москву.
2. Надеюсь, что статью переведут завтра.
3. Известно, что несколько человек были убиты во время аварии.
Объяснение: перевёл
Дэвид: привет, Стив. Ты выглядишь потрясающе! Я давно тебя не видел, и ты ничуть не изменился. Ты действительно выглядишь здоровым.
Стив: наверное, да. Я почти никогда не может быть, раз в 2 или 3 года, и это все. Я никогда ни от чего не страдаю.
Дэвид: никаких головных болей, болей в спине, болей в животе?
Стив: нет, и ноги у меня не болят, и руки тоже.
Дэвид: вы думаете, что это из-за вашей диеты или упражнений, которые вы принимаете?
Стив: О, я не знаю. Я имею в виду, что мне нравится еда, и я думаю, что ем здоровую пищу - фрукты, овощи, много салата. Но я также люблю жареную пищу, мясо, рыбу.А еще я люблю молочные продукты-молоко,сливки, сметану, творог. Я ем хлеб и люблю блины с икрой, хотя и не люблю сладкого. На самом деле я не люблю ни Горького, ни сладкого. Так что, как вы видите, я не могу сказать, что придерживаюсь диеты Тоа.
Дэвид: нет, определенно нет. Вы регулярно занимаетесь физическими упражнениями?
Стив: по-моему, недостаточно. Моя работа не дает мне покоя. Летом я играю в волейбол, плаваю и катаюсь на велосипеде летом я пытался ездить верхом на лошади, но быстро понял, что это не моя чашка чая.
Дэвид: вы занимаетесь какими-нибудь зимними видами спорта?
Стив: не совсем так. Я имею в виду, что много хожу пешком. Но никаких пробежек или игр в помещении. Так вот какое упражнение я делаю. Кстати, я не курю и никогда не употребляю алкоголь, только безалкогольные напитки.
4 servings
Green salad-1 bunch
Tomatoes-1 piece
Chicken fillet 300 g
White bread-6 pieces
Butter-2 tablespoons
Garlic-2 cloves
Parmesan cheese to taste
Cooking instruction
1. Rinse, dry and pickle lettuce leaves into small pieces, put in a refrigerator. In a hot griddle put 1 tablespoon of butter. After it is completely melted and starts to sizzle, throw a clove of garlic sliced on a plate.3. Cut chicken breast into slices of approximately 1x3 cm. Put in a frying pan with garlic and butter. Fry over high heat for about 10 minutes until golden brown. Remove from heat. In the same pan add another tablespoon of butter and a second clove of garlic. At this time, cut into small cubes of bread. Put in a frying pan and fry until golden brown. It is advisable to stir continuously, so as not to burn. Get lettuce leaves, put the fried chicken breast, tomatoes, cut into thin strips. Season with Caesar sauce. Mix. Put the resulting croutons on top and grate the cheese.