М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
knyazik2003
knyazik2003
09.02.2020 16:42 •  Английский язык

Iii. put questions to the underlined parts of the sentences.

поставьте вопросы к подчеркнутым частям предложений

👇
Открыть все ответы
Ответ:
1234554321я
1234554321я
09.02.2020
История московского храмостроительства связано с именем Юрия Владимировича Долгорукого, признанного учеными основателем будущей столицы России. 

Согласно летописным сведениям, 28 марта 1147 года на Боро­вицком холме состоялась встреча Юрия Владимировича с его союзниками в междоусобной борьбе. Эта дата считается днем основания Москвы, в те времена представлявшей собой колонию Красных (Красивых) сел, разбросанных вдоль Москвы-реки и ее меньших сестер, многочисленных чистых рек. 

Князь Юрий Долгорукий знаменит в русской истории еще и тем, что, активно участвуя в распре, он в последние годы жизни много сил и энергии уделял хозяйственному обустройству, архитектурному убранству старых, а также основанию новых городов. Этот процесс происходил на территории, которую гораздо позже ученые назовут «московским пространством» — обширной, связанной историческими, культурными, духовными, экономическими нитями областью с центром на Боровицком холме и раскинувшейся на 100—150 киллометров от него в разные стороны. Именно эта земля станет в XIII—XIV веках организующим ядром, вокруг которого московские князья, а затем цари будут создавать могучее государство. 

Юрий Долгорукий основал в 1152 году в сорока шести километрах к западу от Боровицкого холма Звенигород. На реке Нерли и в других местах он поставил чудесные храмы, основал в ста шестидесяти километрах к северо-востоку от Красных сел Переславль-Залесский, другие города. 

Ученые считают, что основатель Москвы вполне мог построить на Боровицком холме хотя бы один храм, но письменных свидетельств этому нет, а частые пожары погребли в пепле Москву.
4,5(6 оценок)
Ответ:
Dancerebuclic2017
Dancerebuclic2017
09.02.2020
-(1)Hello!Maybe it will seem strange question, but how do you feel adout alcocol?
-(2)Hello! I treat it carefully, like something, such as wine. Others belive or strongly or slightly harmful, depending on the type and time of application.
-(1)How you life with a bottle of beer and a cigarette in his hand?
-(2)It's a way to kill all living things in their stomach.
-(1)You know, on the other hand, it is better that they drank liters of beer than vodka.This is a series:of two evils choose the lesser.
-(2)It is difficult to compare, it would be better to drink juices and water.
-(1)I completely agree!
4,4(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Английский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ