Итак, как появляются рыбы в каком нибудь пруде: Допустим, какая нибудь птица захотела полакомиться в пруду рыбкой. Дальше дело случая: Если рыба "Беременна" или когда птица ухватывает рыбу, по близости неё лежат икринки, то на лапах (если опять таки повезёт) останутся икринки, потом если птица захочет перелететь на другое место около воды, или по пути икринки соскальзывают с лап, и (опять дело случая) если упадут в воду, начнут развиватся.
Ну а в сельском хозяйстве. всё намного проще: В специальных магазинах покупают икринки, после чего следят и ухаживают за тем как иркринки будут развиватся и жить. Тут главное дело опыта и знание в рыбах.
Листоватые лишайники имеют вид пластин разной формы и размера, они более или менее плотно прикрепляются к субстрату при выростов нижнего коркового слоя. Слоевище листоватых лишайников имеет вид листовидной пластинки, горизонтально распростертой на субстрате. Наиболее характерна для него округлая форма, которая обусловлена горизонтально-радиальным ростом гиф. В начале образования слоевища гифы листоватых лишайников растут от одного зачатка по радиусам окружности. У взрослых растений также наблюдается краевой рост гиф. Обычно молодые слоевища имеют правильную округлую форму, но позднее они начинают неравномерно разрастаться и форма их делается неправильной. Обычно форма слоевища определяется характером субстрата. Чем ровнее его поверхность, тем более правильную округлую форму имеют слоевища листоватых лишайников.
ответ:
части жилок листа, построенные из вытянутых клеток с прочными оболочками. листу прочность на изгиб.
2. жилкование листа, при котором жилки располагаются рядом друг с другом, не пересекаясь при этом
3. хищное болотное растение, чьи листья способны ловить насекомых и всасывать их соки
4. жилкование листа, при котором жилки располагаются подобно мередианам глобуса.
5. ткань мякоти листа, обращенная ближе к нижней его части
6. жилкование листа, образованное многочисленными пересекающимися жилками
7. пространство между округлыми клетками мякоти листа, заполненное воздухом и водяными парами.
8. слой клеток на внутренней и наружной сторонах листа.
9. парные замыкающие клетки кожицы листа с щелью между ними.
10. часть жилок листа, по которым проходят вода и растворенные в ней соли
11. растение пустынь с видоизмененными листьями – колючками
12. ткань мякоти листа, расположенная ближе к его верхней части и содержащая множество хлоропластов
объяснение:
1. волокна
2. параллельное
3. росянка
4. дуговое
5. губчатая
6. сетчатое
7. межклетники
8. кожица
9. устьица
10. сосуды
11. кактус
12. столбчатая