М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vitalesss
vitalesss
27.04.2021 10:00 •  Биология

6класс биология нужен ваш ответ ​

👇
Ответ:
prettypushkova
prettypushkova
27.04.2021

Семенами

(как я знаю)

Объяснение:

4,6(61 оценок)
Ответ:
Огранками выделения и животных являются почки и нефридии
4,8(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vika201880
Vika201880
27.04.2021
Живі фільтри.
Таким чином, купуючи кімнатна рослина, ви оснащаете своє житло біологічним фільтром. Краще очищають повітря рослини з великими листям і великою кількістю продихів на листках - серед них особливо виділяється хлорофітум чубатий, благоденствующий в сильно забрудненого повітряного середовища. Природа ніби спеціально створила його для приміщень. Чотири рослини хлорофітума здатні очистити і зволожити повітря в кімнаті 10 квадратних метрів на 70-80%.
Формальдегіди-знищуються за до алое ( поглошает до 90%), хлорофітума ( 86%), філодендрона (76%), нефролепіса, маргаритки, драцени, фікус Бенджаміна, плюща, спатифиллума, ниффлеры,диффенбахии.
Деякі кімнатні рослини виділяють речовини, які вбивають хвороботворні мікроби. З 30-х років ХХ століття для таких речовин став використовуватися спеціальний термін - "финтоциды". Сучасна назва - " летючі фітоорганічні речовини ( ЛФОВ ).
Кімнатні рослини синтезують і виділяють у навколишнє середовище спирти, складні ефіри, терпени, феноли, які вбивають хвороботворні мікроорганізми ( віруси, грибки, бактерії) або запобігають їх розвиток і розмноження.
Букет живих квітів - краща прикраса кімнати. На жаль, воно не довговічно. Треба пам'ятати, що деякі рослини погано переносять сусідство інших. Троянди, гвоздики, лілії не можна з'єднувати в букеті з іншими квітами. Швидко в'януть фіалки, поставлені разом з конваліями. Але є й такі рослини, які благотворно впливають один на одного. Так тюльпани будуть зберігатися довше, якщо до них додати гілку кипарисовика. Троянда стає особливо ароматною від сусідства звичайного лука.
4,7(3 оценок)
Ответ:
smirnovaanastas5
smirnovaanastas5
27.04.2021
С точки зрения пищевой ценности белков, определяемой их аминокислотным составом и содержанием так называемых незаменимых аминокислот, белки подразделяются на полноценные и неполноценные.
Полноценными считаются белки, включающие в состав восемь незаменимых аминокислот: аргинин, валин, гистидин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин. Причем продукты, содержащие эти белки, не могут быть заменены продуктами, содержащими жиры и углеводы. Белки - необходимая составная часть питания человека. Отсутствие или недостаток их в пище вызывают серьезные заболевания. Основными источниками белков для человека являются: мясо, яйца, рыба, фасоль, горох и бобы. В отличие от углеводов и жиров в организме не происходит накапливания и запасания белков.
Неполноценные белки содержат недостаточное количество одной или нескольких аминокислот.
4,8(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ