М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
znmbuzinis
znmbuzinis
15.10.2020 18:23 •  Биология

Утверждение
верно
неверно
избыток кислоты в желудке нейтрализуют лекарства, имеющие кислую
среду.
чрезмерно кислые почвы могут давать плохой урожай. для нейтрализации
кислотности почвы, агрономы добавляют в почву гашеную известь, которая
имеет щелочную среду.
при употреблении сладостей, в ротовой полости образуется кислая среда.
которая разрушает зубную эмаль и приводит к образованию кариеса. для
нейтрализации кислой среды нужно почистить зубы зубной пастой.
яд муравьёв содержит муравьиную кислоту, поэтому раздраженную кожу
после укуса муравьями, следует промыть кислым раствором, таким как
разбавленный лимонный сок.​

👇
Ответ:

Объяснение:

1+

2-

3-

4+ ...

4,6(48 оценок)
Ответ:
DeltaMintz
DeltaMintz
15.10.2020

1) Избыток кислоты в желудке нейтрализуют лекарства, имеющие кислую  среду--неверно.

2)Чрезмерно кислые почвы могут давать плохой урожай.--верно.

3)Для нейтрализации  кислотности почвы, агрономы добавляют в почву гашеную известь, которая  имеет щелочную среду.--неверно.

4)При употреблении сладостей, в ротовой полости образуется кислая среда,  которая разрушает зубную эмаль и приводит к образованию кариеса.--верно.

5)Для  нейтрализации кислой среды нужно почистить зубы зубной пастой.--верно.

6)Яд муравьёв содержит муравьиную кислоту, поэтому раздраженную кожу п осле укуса муравьями, следует промыть кислым раствором, таким как  разбавленный лимонный сок.--неверно.

4,8(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladys4u
vladys4u
15.10.2020

ответ:Динамічною рівновагою називають стан, в якому збалансовані різні процеси, що протікають в протилежних напрямках. Динамічна рівновага, наприклад, встановлюється між випаровуванням з поверхні рідини та конденсацією пари.

У результаті хаотичного руху над поверхнею рідини молекули пари можуть повертатися в ній. Цей процес називають конденсацією пари. З наближенням до поверхні рідини сили притягання прискорюють молекулу, надаючи їй додаткової кінетичної енергії, такої, яку затрачено на подолання цих сил, і, повернувшись, молекула має таку саму кінетичну енергію, яку мала під час випаровування. Тому в процесі конденсації пари виділяється стільки ж енергії, скільки було затрачено на її утворення.

Якщо рідина перебуває у відкритій посудині, то випаровування її відбувається доти, поки вся вона не перетвориться в пару. Швидкість випаровування тим більша, чим вища температура рідини, чим більша її поверхня, чим швидше видаляється пара, яка утворилася над поверхнею, і чим менший зовнішній тиск. Швидкість випаровування залежить також від природи речовини, яка випаровується. Так, ефір випаровується швидше за воду, а вода — швидше за олію, що пояснюється різними силами взаємодії між молекулами цих речовин.

Дещо інша картина випаровування гається тоді, коли рідина перебуває в закритій посудині і займає лише частину її об'єму. На початку процесу кількість молекул, які вилітають з рідини, перевищує кількість молекул, які знову повертаються в неї, і концентрація молекул пари зростає. Але чим більше стає молекул, які вилетіли з рідини, тим більше їх потрапляє назад у рідину. Нарешті настає такий момент, коли кількість молекул, які вилітають з рідини за одиницю часу, виявляється такою самою, як і кількість молекул, що повертаються в неї за той же час. Очевидно, починаючи з цього моменту, концентрація молекул пари буде сталою. Такий стан називають динамічною рівновагою рідини і пари. Пару, яка перебуває в динамічній рівновазі зі своєю рідиною, називають насиченою.

Таким чином, можна зробити висновок, що насичена пара має за даної температури найбільшу кількість молекул в одиниці об'єму (або, інакше кажучи, максимальну густину) і чинить найбільший тиск.

У різних рідин динамічна рівновага з парою настає за різної густини пари (концентрації молекул). Причина цього полягає в неоднаковості сил молекулярної взаємодії. З рідин, в яких сили взаємного притягання частинок великі, наприклад із ртуті, можуть вилітати лише найшвидші молекули, кількість яких незначна. З рідин з малими силами притягання, наприклад із ефіру, за тієї самої температури вилітає багато молекул, і динамічна рівновага настає тільки за умови значної їх концентрації в парі.

Объяснение:

4,4(78 оценок)
Ответ:
SoniaGradient
SoniaGradient
15.10.2020
1)Тело билатерально-симметричное . Полость тела не развита (за исключением некоторых фаз жизненного цикла ленточных червей и сосальщиков). Обмен газами осуществляется через всю поверхность тела; органы дыхания и кровеносные сосуды отсутствуют. 2) Органы чувств, как правило, представлены отдельными кожными ресничками — отростками чувствительных нервных клеток. Некоторые свободноживущие представители типа в процессе при к условиям обитания приобрели светочувствительные пигментные глазки — примитивные органы зрения и органы равновесия. 3)Нервная система представлена нервными узлами, расположенными в передней части тела червя, мозговыми ганглиями и отходящими от них нервными столбами, соединенными перемычками. 4)Осморегуляция осуществляется при протонефридиев — ветвящихся каналов, соединяющихся в один или два выделительных канала. Выделение ядовитых продуктов обмена происходит или с жидкостью, выводимой через протонефридии, или путем накопления в специализированных клетках паренхимы (атроцитах), играющих роль «почек накопления». 6)Это преимущественно свободноживущие плоские черви, реже паразитические. 7)плотные покровы тела (тегумент), которые защищают от воздействия пищеварительных соков хозяина 
наличие на голове крючьев (свиной цепень), присосок (свиной, бычий цепни, печеночный сосальщик - аж две) - для закрепления 
пищеварительная система отсутствует, всасывание поверхностью тела 
сложно устроенная половая система. гермафродитизм для повышения возможности оплодотворения. высокая плодовитость из-за сложных циклов развития со сменой хозяев.
4,4(58 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ