Семена распространяются очень интересным и простым путем.Сначала плод под названием коробочка со временем раскрывается.Выпадает поверхность коробочки далее начинается сам процесс.
1. В естественных экосистемах изначально налажен механизм взаимодействия участников, присутствуют все необходимые элементы. (Иначе как бы она появилась?).А вот в искусственных может не доставать некоторых важных элементов и это должен компенсировать сам человек, заботясь об искусственной экосистеме. 2.На мой взгляд, производящее хозяйство может быть опасно тем, что в нём нарушается баланс. Человек забирает продукт, и если он ничего не оставляет в замен, то равновесие в экосистеме нарушается и это ведет к её гибели. (Ясно, что это не хорошо). Восстановление экосистемы - сложный и долгий процесс.
Динамика численности популяций складывается при взаимодействии четырех основных популяционно-динамических процессов:
1) рождаемости, 2) смертности; 3) иммиграции новых особей из других популяций; 4) эмиграции некоторых особей за пределы ареала данной популяции. Эти характеристики называются динамическими. Выделяют три механизма торможения роста численности популяций. Например, при возрастании плотности популяции:
а) повышается частота контактов между особями, что вызывает у них стрессовое состояние, уменьшающее рождаемость и повышающее смертность; б) усиливается эмиграция в новые местообитания, краевые зоны, где условия менее благоприятны, и смертность увеличивается; в) происходят изменения генетического состава популяции, например быстро размножающиеся особи заменяются медленно размножающимися. В целях сохранения видов человек использует различные регулирования численности популяции:
1) правильное ведение охотничьего хозяйства и промыслов (установление сроков и угодий охоты и отлова рыбы); 2) запрещение охоты на некоторые виды животных; 3) регулирование вырубки леса и др.В то же время деятельность человека создает условия для появления новых форм организмов или развития старых видов, причем часто вредных для человека болезнетворных организмов, вредителей сельскохозяйственных культур и т.д. Динамические характеристики популяции включают рождаемость, смертность, скорость популяционного роста.
РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛОДОВ И СЕМЯН
Плоды и семена
Семена распространяются очень интересным и простым путем.Сначала плод под названием коробочка со временем раскрывается.Выпадает поверхность коробочки далее начинается сам процесс.
Семена распространяются заходя в землю путем.
МИНИ ДОКЛАД
:)