М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PolinaZaichko0403
PolinaZaichko0403
21.02.2022 08:24 •  Биология

Вправа 2. Джгутикові одноклітинні тварини є паразитами бліх, се-
редовищем життя для яких є рослиноїдні ссавці. Побудуйте піраміду
чисельності для ланцюга живлення: трав'янисті рослини (10000) —
рослиноїдні ссавці (1) - блохи (100) - одноклітинні тварини-паразити
(1 000). Побудуйте обернену екологічну піраміду чисельності???​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
никкки228
никкки228
21.02.2022

1.Цели и задачи изучения дисциплины. Связь дисциплины с другими дисциплинами образовательной программы специальности.

2.Учение В. И. Вернадского о биосфере. Характерные особенности биосферы. Круговорот вещества и энергии в природе. Механизмы устойчивости биосферы. Структура, природных экосистем

3.Экологическая ниша человека. История взаимоотношений человека и природы  Антропогенное воздействие на биосферу.

4.Влияние урбанизации на биосферу. Особенности антропогенных систем: городских экосистем и агроэкосистем

5.Глобальные экологические проблемы. Экологический кризис

Объяснение:

4,7(23 оценок)
Ответ:
вввв31
вввв31
21.02.2022

ответ можно строить базируясь на обоих данных утверждениях, оперируя, например, следующими предпосылками:

1. В этих случаях можно считать дождь "изделием " человека, потому что именно благодаря уму человека и его непосредственно приложенным усилиям будет решатся будет ли идти дождь или нет, а также где именно и когда именно он прольется. Это делает подобные искусственные дожди полноценным "изделием" человеческого существа, поскольку тотальный контроль над абсолютно всему аспектами и характеристиками дождя является прямым доказательством его рукотворности. К тому же, именно благодаря исследованиям и экспериментам учёных данные дожди научились вызывать и контролировать. Ученный - это определённо человек, следовательно - подобные дожди целиком и полностью можно считать "изделием" рук человеческих.

2. Нет,и в этих случаях дождь-природное явление,так как все механизмы, которые его непосредственному физическому ходу - это сугубо природные процессы, полный контроль над которыми человеку совершенно неподвластен. Если бы это было полноценно человеческое творение, то только человек решал бы, падать дождю вверх или вниз, состоять ему из капель или падать вниз в каком либо другом агрегатном состоянии, смачивать ли поверхность или скапливаться в одной точке, игнорируя законы физики и другие фундаментальные научные истины.

На самом же деле, правда лежит где-то посередине. Разумнее всего сказать, что такие дожди - это симбиоз природных процессов и деятельности человека, сумевшего направить и обуздать некие закономерности их протекания.

4,7(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ