М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
RMaGaR
RMaGaR
29.01.2022 17:17 •  Биология

НУЖНО У МЕНЯ КОНТРОЛЬНАЯ

А) У растения в цветке 5 лепестков и 5 чашелистиков. Это точно не может быть представитель семейства

1. Бобовых
2. Злаковых
3. Пасленовых
4. Сложноцветных
5. Розоцветных

Б) У растения в цветке 5 лепестков и 5 чашелистиков. Это точно не может быть представитель семейства

1. Розоцветных
2. Бобовых
3. Сложноцветных
4. Пасленовых
5. Злаковых

В) Выберите из списка признак, характерный для семейства Сложноцветные.

1. Соцветие - головка
2. Бесплодные цветки в соцветии
3. Для большинства видов характерны мужские и женские растения
4. До 8 лепестков в цветке

Г) У каких растений плод боб?

1. акация
2. сирень
3. шиповник
4. мимоза
5. клен

Д) К тому же семейству, что и шиповник, относятся

1. рябина
2. липа
3. яблоня
4. слива
5. осина
6. клен
7. вишня

Е) Осина относится к семейству

1. Мальвовые
2. Маслиновые
3. Буковые
4. Розоцветные
5. Ивовые

Ё) Какое растительное сообщество образовано в основном мхами и лишайниками?

1. пустыня
2. саванна
3. тайга
4. степь
5. тундра

Ж) Какое растительное сообщество образовано в основном хвойными деревьями?

1. саванна
2. пустыня
3. степь
4. тайга
5. тундра

👇
Ответ:
BarsegyanDiana70
BarsegyanDiana70
29.01.2022

А-2 Злаковых

Б-5 Злаковых

В-2

Г- 1, 4 Акация, Мимоза

Д- 1, 3, 4, 7

Е- 5 Ивовые

Ё - 5 тундра

Ж- 4 тайга

Объяснение:

4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Katykpoper
Katykpoper
29.01.2022
1-если у растений в семени одна доля-то эо однодольные,следовательно если в семени две доли то они двудольные, их различают по жилкованию листьев,по корневой системе,
2-в опыление играет главную роль тычинка и песник- опыление происходит за счет пыльцы,а оплодотворение- здесь участвует половые клетки(яйцеклетка и спермотозоид)
6-хлоропласты предают листьям зеленый цвет,с его происходит процесс фотосинтеза,а хромопласты они  придают цвет корням,стеблям,листья,плодам,цветкам(желтый,красный,коричневыйцвета)
10-наличие хроматафора
4,4(88 оценок)
Ответ:
max438073
max438073
29.01.2022
Видоизменения связаны с выполнением ими особых функций (это резкие, наследственно закрепленные изменения) . Наиболее распространенными видоизмененными побегами являются корневище, клубни, луковицы, растущие в земле. В них откладываются запасные питательные вещества, необходимые для перенесения неблагоприятных условий и служащие для естественного вегетативного размножения.
Клубень
- это побег с сильно утолщенным стеблем, в котором откладываются запасные питательные вещества. Клубни могут быть подземными и надземными: Подземные - развиваются на столонах (картофель, земляная груша) . Надземные - развиваются у капусты кольраби, некоторых орхидей. На клубне имеются глазки - углубления, в которых находятся почки. Они располагаются на клубне по спирали (как листья на стебле) и дают начало надземным побегам. Снаружи клубень покрыт эпидермой, которая впоследствии заменяется пробкой. У картофеля клетки мякоти клубня заполнены крахмалом, а земляной груши - инулином (сложный углевод) . Клубни развиваются из верхушечных почек столонов.
Луковица
4,4(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ