Объяснение:
1. царство
2. у двудольных – две семядоли.
корневая система у двудольных – стержневая. у двудольных жилкование листьев – сетчатое (перистое) У двудольных есть камбий, поэтому они могут быть травами, кустарниками и деревьями.
Количество элементов цветка (тычинок, лепестков), у двудольных кратно – пяти (5, 10, 15…)
3. А, Б, В
4. В? думаю только это. (Венчик сростнолепестный с короткой трубкой и 5-лопастным отгибом. Тычинок 5, завязь верхняя из 2 плодолистиков. Формула цветка паслена черного - ♀♂ * Ч(5)Л(5)Т(5)П(3).)
5. Б
6. А
7. не знаю, вроде В
8. А
9. роднаверное
10.Наиболее характерными признаками покрытосеменных растений является наличие у них цветка и плода.
11. Б
12. А
13. Г В основном сложноцветные — это травы; деревья и кустарники встречаются редко. Типичными представителями семейства сложноцветных в нашей местности являются астры, одуванчик, ромашка, подсолнечник, георгины. Среди сложноцветных не так уж много растений, имеющих хозяйственное значение (подсолнечник, топинамбур).
14. Г
15.Клубеньковые бактерии, обитающие в корнях бобовых растений, являются их симбионтами.
Объяснение:
Стійкість екосистем у значній мірі пов'язана з рівнем їхньої еволюційної просунутості. Існує думка, що еволюційно більш молоді та прогресивні екосистеми складної організації зі значними ресурсами питомої вільної енергії мають підвищену стійкість. Знижується стійкість екосистеми при спрощенні їхньої структури. Саме вона визначає перевагу синтезу та структурування над процесами розпаду. Надає стійкості екосистемі різноманітність форм життя. Стійкість екосистем залежить від стійкості організмів та популяцій, які до неї входять. Стійкість організмів та популяцій проявляється у їх здатності до само підтримки та збереження в умовах несприятливих зовнішніх впливів.
папоротники размножаются спорами
Объяснение:
Голосеменные в основном ветер , иногда переносят животные Цветковые основное привлечение насекомых и ветер.