М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
20Iulia
20Iulia
19.03.2020 03:12 •  Биология

1. Подпиши их названия, используя слова из предложенного списка: губки, черви, членистоногие Три из изображённых на фотографиях объекта объединены общим признаком: их тело многоклеточное. Выпиши название объекта, «выпадающего» из общего ряда.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ibg478
ibg478
19.03.2020
1)Кислота в желудке обеспечивает бактерицидную защиту. При ее недостаточности в кишечник вместе с пищей беспрепятственно попадают микроорганизмы и нарушают микрофлору.Пепсин и другие ферменты, отвечающие за переваривание белка, активизируются плохо. Как следствие, начинается бродильный процесс (вспучивание живота, метеоризм). Белки, усваиваясь не полностью, оставляют после себя токсины.Интоксикация организма снижает иммунитет со всеми вытекающими.Моторика желудка и кишечника ослабляется, пониженная кислотность желудкапроявляется упорными запорами. Вероятен также набор лишнего веса.При нулевой кислотности в полном отсутствии кислой среды развивается  бактерия Хеликобактер пилори, что чревато переходом в рак).
4,5(4 оценок)
Ответ:
Dream1155
Dream1155
19.03.2020
Без окон, без дверей полна горница людей (Огурец)

Сидит дед в сто шуб одет. Кто его раздевает, тот слезы проливает (Лук).

Красна девица сидит в темнице, а коса на улице (Морковь)

Красная мышка с белым хвостом
В норке сидит под зеленым листом. (Редиска) 

Под землей птица гнездо свила, яиц нанесла. (Картофель)

На жарком солнышке подсох
И рвется из стручков... (Горох)

Был ребенок — не знал пеленок,
Стал стариком — сто пеленок на нем. (Капуста)

Золотое решето черных домиков полно. (Подсолнух)

Лез Мартын через тын, сам перелез, а голову на тыну оставил. (Тыква)

Легенда о хлебе.

Давным-давно у хлеба на стебельке было семь колосков. Но женщины, которые жали хлеб сказали Богу: "Нам тяжело, уменьши наш труд". На следующий день, когда женщины пришли жать хлеб, они увидели шесть колосков на стебельках. Но и на этот раз они на тяжесть. Так продолжалось пока не остался один колосок на стебельке. Тут неразумные женщины снова начали плакать о тяготах жатвы. Испугались кошки и собаки, что Бог лишит хлеба всю Землю, и заговорили-заплакали человеческим языком: "Не оставляй нас без хлеба и милости Своей".  Сжалился Бог над животными, и оставил один колосок на стебельке. С тех пор люди одомашили кошек и собак за Земли от голода.
4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ