очень надо 1. Нервная регуляция функций в теле человека осуществляется с механических раздражений 2) ферментов 3) электрических импульсов 4) гормонов
1.Культурные растения - растения,выращиваемые человеком с какой-либо целью (употреблением в пищу, продажи, кормежки животных и т.д.) 2. Н. И. Вавилов 3. Малая и Средняя Азия. 4. Территория современной Мексики. 5. Из Южной Америки 6. Колумб и его исследовательская команда. 7. Красную книгу 8. Из семечек и орешков 9. приправа из цельных и (или) молотых семян одноименного растения с добавлением воды, уксуса и других ингредиентов 10. зерновые продукнты 11. картофель, морковь, свеклу, корневой сельдерей, корневую петрушку, тапинамбур, пастернак и т. д. 12. крупный (до 300 видов) род Лук, включающий такие хорошо известные в России полезные растения, как репчатый лук, лук-порей, лук-шалот, чеснок, лук-батун, черемша, лук Моли и другие. 13. в теплицах 14. Салат Шпинат Укроп Петрушка Мята перечная Тмин Эстрагон (тархун)
1. Наличие грудины с килем к которой крепятся мышцы. 2. Ребра состоящие из 2-х частей сочленения. Такое сочленение обеспечивает подвижность при дыхании птицы в полёте. 3. Сокращение числа пальцев, слияние мелких костей кисти, обеспечивает прочность этого отдела крыла. Несущего самую большую нагрузку в полёте. 4. Прочное соединение между собой позвонком грудного и пояснично-крест. служит надёжный опорой туловищу во время полёта. 5. Мускулатура: 25% массы птицы - это мышцы двигающие крылья.
* В связи с при к полёту у большинства видов птиц функционирует только левый яичник. Правый яичник обычно недоразвит. Это облегчает вес птицы при полёте. * Переваривание пищи у птиц происходит довольно быстро что уменьшает вес при полёте.
1
Объяснение:
™™™™™™